ШАХТА

"Шахтер" в Гоинге: непреходящая роль Маттиаса Заммера

01.07.2014 21:45

Шахтер в Гоинге: непреходящая роль Маттиаса ЗаммераВ материалах о межсезонных сборах мы многократно обращали внимание на размеренный, в чем-то даже рутинный характер процесса подготовки. Цикличность занятий к тому располагает. Но надо понимать, что плавность работы возможна, только когда все налажено и отработано до мелочей. В этом смысле «Шахтеру» есть что занести себе в актив: все действия давно доведены до автоматизма. Это плоды деятельности целой вспомогательной команды, обеспечивающей команду главную, футбольную.

И если значительная часть игроков получила выходные, то медики, администраторы, массажисты об этом и не помышляли. Такова их миссия и специфика труда. В конце концов, не принципиально, весь состав выходит на тренировку или только несколько человек, все должно быть готово. Игроки и тренеры не должны отвлекаться от футбола ни на что.

Последние пару дней число тренирующихся «горняков» по известным причинам мало. Очень необычное зрелище, когда занимающихся порядком меньше, чем тренеров и обслуживающего персонала. Спишем это на оригинальность текущего момента.

Вечерняя тренировка 1 июля прошла на привычном для дончан и уже совершенно обжитом стадионе. Свое мастерство оттачивали бразильцы, никуда не уехавшая славянская молодежь, Факундо Феррейра.

Небольшой изюминкой отчетного дня стало прибытие в отель Stanglwirt известного немецкого футболиста и тренера Маттиаса Заммера. Судя по фотографиям в холле гостиницы, он тут далеко не первый раз. Надо заметить, что Заммер существенно помог тренировочному процессу «Шахтера». Хотя бы тем, что не мешал ему и вообще слабо догадывался о том, что совсем рядом закладывается основа будущих больших побед. Господин Заммер и его спутница сосредоточились на водных процедурах и солнечных ваннах. Благо погода сегодня в Тироле стояла отменная.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML