ШАХТА

Бельгия – США: прогноз на матч

Бельгия – США: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Бельгия – США. Вторник, 1 июля 2014 г., Сальвадор, «Фонте-Нова», 23:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, 1/8 финала.

Арбитр: Джамель Хаймуди (Алжир)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Бельгии – 1.95, ничья – 3.35, победа США – 4.20 

Бельгия 

Свой лучший результат на Мундиалях сборная Бельгии показала в 1986 году, когда звездный коллектив с Эриком Геретсом (еще в качестве действующего футболиста) занял четвертое место. После этого дальше первого раунда плей-офф «Красные дьяволы» не проходили, а последние 2 турнира и вовсе пропустили.

Нынешнюю Бельгию многие сравнивают с тем звездным коллективом 80-х, и по составу даже превозносят, однако игра подопечных Марка Вильмотса ожиданий публики явно не оправдывает. Представители Бенилюкса действуют временами скованно, зачастую медленно развивают атаки из центра поля и не имеют в заявке ни одного крайнего защитника.

Одновременно подмечаем, что результат на групповом этапе Бельгия продемонстрировала максимально возможный – 9 очков из 9-ти. Правда, группа, в которой оказались «Красные дьяволы», называлась слабейшей едва ли не сразу после жеребьевки. В первых двух встречах с Алжиром и Россией победы приносили удачные замены Вильмотс (забивали Феллаини, Мертенс и Ориджи). С Южной Корее второй тайм пришлось провести в меньшинстве, что не помешало снова победить (0:1 – Вертонген).

Ориентировочный состав: Тибо Куртуа – Даниэль ван Бюйтен, Ян Вертонген, Николас Ломбертс, Тоби Альдервейрельд – Эден Азар, Маруан Феллаини, Мусса Дембеле, Кевин де Брюйне, Дрис Мертенс – Ромелу Лукаку. 

США 

Американцы выступали по убывающей: победа, ничья, поражения. До последних минут матчей заключительного тура выход «звездно-полосатых» находился под большим вопросом, однако сомнений в справедливости их преодоления «группы смерти» не возникло ни у кого.

Главным образом, следует отметить, что сборная США сумела совладать со своими основными конкурентами – Ганой и Португалией. В обоих случаях подопечные Юргена Клинсманна много атаковали и не прижимались к собственным воротам подолгу. Это принесло 3 очка во встрече с африканцами, а вот удержать победу над «европейскими бразильцами» не удалось из-за мяча, пропущенного на 95-й минуте.

С Германией США не забили (0:1), да и креативных действий в их исполнении было значительно меньше. Ничья устраивала «звездно-полосатых», и это было заметно по их активности на чужой половине поля. Отличившийся дважды в первых матчах Клинт Демпси выглядел бледной тенью самого себя, но явно должен оживиться в плей-офф, равно как и другие его партнеры по атаке.

Ориентировочный состав: Тим Ховард – Дамаркус Бизли, Фабиан Джонсон, Мэтт Беслер, Омар Гонсалес – Майкл Брэдли, Джермейн Джонс, Кайл Бекерман, Брэд Дэвис, Грэхем Зуси – Клинтон Демпси. 

Прогноз: Бельгия – США 

В стане американской дружины лишь одна потеря – Джози Алтидор, но и его возвращение не за горами. У бельгийцев, и без того имевших проблемы с обороной, вряд ли сыграют и ван ден Борре, и Компани, и Вермален. Точно на поле не выйдет дисквалифицированный хавбек Стивен Дефур. Этот поединок отличается непредсказуемостью, и ждать вялотекущего сценария не стоит.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML