ШАХТА

Леонид Буряк: "Андрей Пятов должен обрести уверенность"

01.06.2012 12:29

Леонид Буряк:

Бывший наставник сборной Украины Леонид Буряк поделился ожиданиями от товарищеского матча подопечных Олега Блохина со сборной Австрии. Буряк признался, что хотел бы видеть в украинской команде более результативного форварда, а также предположил, что с австрийцами стоит попробовать сыграть в закрытый футбол.

"Сложно судить о том, какие цели на матч с Австрией ставит Олег Блохин. Скорее всего, тренерский штаб будет определять костяк из 13-14 футболистов, на которых можно будет положиться во время матчей Евро.

На мой взгляд, нынешней сборной Украины не хватает остроатакующего форварда, который постоянно угрожал бы воротам соперника. Думаю, в этом плане у нас есть определённые проблемы.

Окончательно обрести уверенность должен и Андрей Пятов, которому не помешают 90 минут игрового времени, чтобы почувствовать себя основным. Что же касается непосредственно соперника, то австрийцы являются очень неудобным оппонентом, с этой командой всегда бывало непросто. Впрочем, это, наверное, даже к лучшему — судя по тому, какую игру продемонстрировали в своих последних матчах Швеция и Франция, было бы целесообразно сыграть в закрытый футбол. Состязаться в мастерстве с этими сборными будет очень сложно, нашими главными козырями скорее являются молодость, готовность, заряженность на борьбу, поддержка трибун", — цитирует Буряка "Спорт-экспресс в Украине".

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML