ШАХТА

ПФЛ будет проводить чемпионаты и в Первой, и во Второй лигах

ПФЛ будет проводить чемпионаты и в Первой, и во Второй лигах

В украинских СМИ появилась информация о том, что во Второй лиге Украины останется порядка 8 клубов, и в ПФЛ подумывают о том, чтобы объединить клубы Первой и Второй лиг в единый чемпионат. Для Sport.ua эту информацию прокомментировал  начальник спортивного отдела ПФЛ, инспектор Первой лиги Олег Голубев:

«Не знаю, зачем распускают эти слухи. Мы готовимся к проведению чемпионатов и в Первой и во Второй лиге.

Пока говорить о формате соревнований рано. Все будет зависеть от ФФУ и их решений по аттестации клубов. Пока три клуба «Буковина», «Нива» и «Кристалл» Херсон не расплатились с ФФУ, потому их нет в заявочных листах. Крайний срок, когда они могут погасить долги 4-7 июля. После этого будет принято решение, либо команды будут исключены из соревнований, либо понижены в классе. Исходя из количества клубов, которые останутся в Первой и Второй лигах, мы и будем обсуждать формат соревнований.

Также на повестке дня у нас целесообразность проведения чемпионата среди команд U-19. В нынешних реалиях мы скорее всего можем отказаться от этого турнира. В таком случае, есть вероятность того, что некоторые команды U-19 будут представлены во Второй лиге»

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML