ШАХТА

"Шахтер" в Швейцарии: живописная пятерка

01.07.2014 12:43

Шахтер в Швейцарии: живописная пятерка

На швейцарских сборах «горнякам» предстоит сыграть шесть матчей в пяти разных городах. Предлагаем поближе познакомиться с этими небольшими, но очень уютными населенными пунктами. 

Подготовку к старту сезона дончане начнут на известном горнолыжном курорте Кран-Монтана. Здесь 5 июля«оранжево-черные» сыграют товарищеский матч с «Лозанной». Эти места известны своим сухим здоровым климатом, чистым воздухом и солнечной погодой. Курорт расположен на отметке 1 500 метров над уровнем моря. Когда-то это были две небольшие деревни, а сейчас он известен как место проведения крупных конгрессов и спортивных соревнований. Зимой здесь собираются, чтобы испытать 160 километров лучших лыжных трасс, а летом живописные зеленые ландшафты используют в качестве полей для гольфа. Вдобавок к этому в Кран-Монтане расположен международный футбольный лагерь с самой крупной в мире ассоциацией обучения детей этой игре. 

А уже 6 июля «горняки» отправятся в Савьез. Тут они проведут матч с местным «Сьоном». Савьез – это община, которая является составной частью кантона Вале. В самой общине проживает около семи тысяч человек. А ее площадь составляет приблизительно 70 квадратных километров. Савьез располагается на уровне 850 метров над морем. Этот район также считается одним из самых солнечных. Относительно всей страны здесь выпадает наименьшее количество осадков. Если Кран-Монтана – место, излюбленное туристами-лыжниками со всего мира, то Вале – тихая земля, уединившаяся от суматохи на юго-западе швейцарских Альп. 

9 и 16 июля «Шахтер» сыграет товарищеские матчи с французскими «Сент-Этьеном» и «Эвианом». Обе игры пройдут в Тонон-Ле-Бене – городе, расположенном во Франции. До швейцарской границы оттуда около 30 километров. Стоит отметить, что это самый крупный населенный пункт на берегу Женевского озера. Тонон находится на высоте 431 метр над морем. Окружают его мелкие, но оттого не менее живописные рыбацкие деревушки. В любое время года на этой земле можно встретить множество туристов, приехавших оздоровиться и полюбоваться местными пейзажами. Летом они прогуливаются по тихим альпийским тропам, катаются на велосипедах по горным маршрутам, зимой надевают лыжи. 

Матч с «Бенфикой» 13 июля «оранжево-черные» проведут в швейцарском Сьоне –административном центре уже известного нам кантона Вале. Этот небольшой городишко с тридцатитысячным населением обосновался на высоте 500 метров над уровнем моря. Примечателен он, прежде всего, своими старинными замками и соборами с готической архитектурой. В летнюю пору это очень зеленый и теплый городок. Здесь сухие горные ветра смешивают аромат сосновых игл и виноградников с голосами тысяч цикад.

Заключительный матч этого сбора «Шахтер» проведет в городе Анси. Тут 19 июля «горняки» сойдутся в спарринге с «Лионом». Сам город находится на высоте чуть более 400 метров над уровнем моря. Его население составляет 50 тысяч человек. Это место именуют также второй Венецией из-за присутствия большого водного канала в жилом массиве. Анси знаменит своими средневековыми пейзажами: старыми кирпичными домами с острыми крышами из потрескавшейся черепицы, огромными замками и вычурными церквушками. Туристы находят для себя здесь развлечения, опускаясь в горные ущелья с пещерными речушками, а также любуясь местной природой с пышной зеленью, которая подпитана водами из многочисленных рек и озер. 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML