ШАХТА

Дентиньо: "Горю желанием выйти на нужный уровень"

29.06.2014 20:40

Дентиньо: Горю желанием выйти на нужный уровень

О матче против «Зестафони» с клубной пресс-службой пообщался 89-й номер «горняков».

– Приятно, что Луис Адриано открыл счет своим голам в нынешнем сезоне?
– Еще бы! И хотя комбинацию завершали бразильцы – Алекс Тейшейра, Илсиньо и Луис Адриано, – это был гол всей команды, которая сыграла хорошо. И не только в этом эпизоде, а вообще в матче. Очень рад, что Луис сумел забить первый свой мяч. Каждый из нас, бразильцев, счастлив, когда соотечественник отличается голом. К тому же «Шахтер» – команда, которой свойственно забивать много мячей.

– Считается, что грузинские футболисты по манере работы с мячом, мягкости, пластичности схожи с бразильскими. Согласен с таким мнением?
– В составе соперника все же играл один бразилец, который по своей манере, естественно, похож на бразильца. (Смеется.) Остальные футболисты «Зестафони» тоже весьма техничны. Но их стиль работы с мячом отличен от нашего. Считаю, что в «Шахтере» вообще собраны яркие представители бразильской манеры игры.

– Психологически готов к предстоящим в ближайшие дни нагрузкам?
– Мы сейчас очень интенсивно работаем, потому что нужно как можно лучше подготовиться к предстоящему сезону. И, естественно, психологически я настроен по-боевому. Горю желанием выйти на нужный уровень.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML