ШАХТА

"Шахтер" в Гоинге: размытые границы действительности

29.06.2014 13:33

Шахтер в Гоинге: размытые границы действительности

Утром 29 июня под аккомпанемент мелкого прохладного альпийского дождя игроки и тренеры «Шахтера» отправились на стадион заниматься по плану австрийского сбора и готовиться к завершающему на этом этапе подготовки контрольному матчу. Напомним, что когда в Донецке будет 17:00, «горняки» начнут выяснять отношенияс грузинским клубом «Зестафони».
 
В обычной обстановке уже можно было бы говорить о том, что сбор в Тироле благополучно подходит к концу. Но так уж вышло, что границы этого события получились несколько размытыми. Кто внимательно следит за сообщениями нашего сайта, тот наверняка знает, что изначально «Шахтер» не планировал возвращаться домой между сборами в Австрии и Швейцарии. Затем появилась идея все же совершить короткую побывку в родных местах, прежде чем возобновить занятия в Кранс-Монтане. В результате было принято промежуточное решение.
 
Так вышло, что в составе команды оказалась значительная и немаловажная группа исполнителей, которые пока заслужили не покой, а интенсивные тренировки. Что им и предложат тренеры начиная уже с завтрашнего дня. Остальные футболисты получили краткосрочный отпуск. Идея такова: 3 июля в условленный час всем надлежит быть в тренировочном лагере в Швейцарии. Как провести выходные, каждый решает по собственному разумению. Кто-то отправится домой, кто-то останется в Австрии или слегка прокатится по Европе.
 
С 3 июля начнется главный этап подготовки к официальным матчам сезона – 2014/15. Мирча Луческу сказал своим подопечным, что соперники в Швейцарии подбираются куда сложнее, чем на сборе в Тироле. Стало быть, игры будут интереснее, насыщеннее, тяжелее. Все для того, чтобы к матчу Суперкубка Украины и первенству страны «Шахтер» подошел в оптимальной форме.
 
Помимо прочих контрольных встреч, в Швейцарии «горняки» примут участие в Valais Cup. Соперниками нашей команды в этом турнире станут местный «Сьон» и португальская «Бенфика». Подробнее с регламентом этих соревнований вы сможете ознакомиться на нашем сайте спустя некоторое время. В целом же в течение второго сбора «горняками» планируется полдюжины спаррингов. Противники предполагаются большей частью из местного первенства и чемпионата Франции. Точнее обо всем этом мы также сообщим позже.   
 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML