ШАХТА

Сергей Палкин: "Шахтер" продал Юрченко"

28.06.2014 22:45

Сергей Палкин:

Владлен ЮрченкоВчера украинское футбольное пространство буквально всколыхнула новость о переходе воспитанника донецкого "Шахтера" Владлена Юрченко в стан леверкузенского "Байера". Не так часто отечественные футболисты, а особенно в столь юном возрасте (Юрченко лишь 20 лет - прим.), рискуют перебраться в Западную Европу, особенно в один из ведущих ее чемпионатов.

Владлен Юрченко уже успел в своем instagram вкратце прокомментировать переход, поблагодарив "Шахтер" и его руководство за поддержку на протяжении 8 лет карьеры в Донецке.

"Я благодарен "Шахтеру" за то что этот клуб воспитал меня как футболиста. Донецк стал для меня таким же родным, как и Николаев. В Донецке я провел 8 своих лет. В тяжелый момент, когда у меня была непростая травма, "Шахтер" сделал все для того, чтобы привлечь лучших медиков и я никогда это не забуду. Еще раз спасибо Руководству", - написал Владлен.

Впрочем вчера Интернет не изобиловал деталями перехода и было неясно каким выдался трансфер игрока - ушел ли он из Донецка как свободный агент, или же "Шахтер" выручил какие-то средства от продажи Юрченко. Этот информационный вакуум сегодня развеял генеральный директор "горняков" Сергей Палкин, который отметил, что Владлен Юрченко был продан "Шахтером" в "Байер".

Также напомним, что за "горняками", согласно контракта Юрченко в Германии, остается приоритетное право обратной покупки футболиста в случае его успешного развития в качестве игрока.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML