ШАХТА

Представляем соперника: амбициозные грузины

28.06.2014 18:30

Представляем соперника: амбициозные грузины

29 июня в 17:00 «Шахтер» проведет свой заключительный матч австрийской части сборов. Соперник «горняков» – грузинский футбольный клуб «Зестафони».

Команда еще довольно молодая. Основана она была в июне 2004 года по инициативе акционеров местного ферросплавного завода. В августе того же года «Зестафони» попал в число участников 16-го чемпионата Грузии среди команд Высшей лиги. Сейчас коллектив ставит перед собой весьма амбициозные задачи, а руководство это поощряет. Так, на базе клуба уже создан полноценный состав дублеров и юных футболистов от 14 до 17 лет.

За десять лет своего существования команда добилась немалых успехов. На ее счету две победы в чемпионате и дважды завоеванный Суперкубок в сезонах – 2010/11 и 2011/12. Кроме того, «Зестафони» выигрывал Кубок страны в сезоне –2007/08. В годы чемпионства клуб также принимал участие в ранних розыгрышах Лиги Европы. В последнем розыгрыше чемпионата Грузии занял второе место, уступив «Динамо» из Тбилиси. 

Лидерами этой команды являются защитники Заза ЧелидзеГеоргий Гурули, полузащитники Леван Шарикадзе,Реваз Гецадзе, нападающие Дмитрий ТатанашвилиНика СабанадзеГеоргий Панцулая. В клубе также играют легионеры из Бразилии и Сербии. 

«Зестафони» домашние матчи проводит на стадионе имени Давида Абашидзе вместимостью чуть более четырех тысяч зрителей. На арене постоянно увеличивается количество мест в соответствии с требованиями УЕФА. Также параллельно строится современная учебно-тренировочная база. 

Главный тренер команды – Георгий Гегучадзе

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML