ШАХТА

Геннадий Зубов: "Федерация подарила футбольный праздник"

28.06.2014 18:29

Геннадий Зубов: Федерация подарила футбольный праздник

Главный тренер команды «Шахтер» U-15 поделился впечатлениями о турнире Детско-юношеской футбольной лиги, в котором его воспитанники оформили чемпионство.

– Геннадий, какие впечатления оставил турнир?
 От турнира остались только положительные эмоции. Нам не приходилось отвлекаться от футбола на какие-то посторонние вопросы. Командам были созданы комфортные условия для проживания и питания. Федерация подарила нам футбольный праздник. И хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в проведении этого турнира. У нас не возникало никаких проблем ни с транспортом, ни с чем-то другим. Еще в выходной день можно было погулять по Киеву, вот только погода нам помешала. 

 А что насчет судейства?
 Тут могу сказать одно. Арбитры, которые работали на турнире, – профессионалы своего дела. Они отсудили на высоком уровне, никак не мешали самой игре, и это приятно порадовало. 

 Уровень турнира растет? 
 Безусловно. Разница заметна даже с прошлым годом. ДЮФЛ не стоит на месте, развивается, и это заметно абсолютно всем. Развитие такого турнира – это вклад в будущее всего украинского футбола. Да и сами футболисты по-другому относятся к матчам, когда замечают такой высокий уровень организации. 

– Газон был в хорошем состоянии? 
 Площадки были подготовлены отлично. Газон и разметка в хорошем состоянии. После каждого матча траву приводили в порядок. Поэтому играть было комфортно. 

 Были отдельные поля для тренировок?
 Рядом с местом, где проводились игры, была площадка для тренировок. Тоже в довольно хорошем состоянии. При желании команды в любое время могли там заниматься.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML