ШАХТА

FIFPro: Наказание Суареса должно включать реабилитацию и серьезное лечение игрока

28.06.2014 11:35

Союз профессиональных футболистов мира (FIFPro) выступил с заявлением о ситуации с одиозным форвардом "Ливерпуля" Луисом Суаресом.

"Мы знаем о позиции, которую заняли дисциплинарные органы насчет  Луиса Суареса из-за инцидента на чемпионате мира. Наша организация выступает за соблюдение принципа фэйр-плей к любому профессиональному футболисту.

Мы считаем, что у Суареса есть полное право подать апелляцию на это решение КДК ФИФА. Наша организация надеется, что она будет рассмотрена ФИФА в будущем, когда будут отброшены все эмоции. Кроме того, мы рассчитываем, что решение дисциплинарного органа будет изменено в пользу игрока.

Это очень серьезный случай, что и отражают наложенные на игрока санкции. Мы рассмотрим наказания, которое получил игрок, но особенно хотим отметить отстранения Суареса от футбола на 4 месяца.

Подобное наказание непосредственно нарушает право футболиста на труд. Кроме того, нужно учитывать, что это сильно влияет на "Ливерпуль".

Суарес должен получить полную поддержку, если столкнется с какими-либо проблемами за пределами поля в этот период. Нужно сосредоточиться на реабилитации и серьезном лечения игрока. Мы считаем, что это должно быть частью его наказания.

Суарес заслуживает полной поддержки при рассмотрении апелляции на решение ФИФА, включая возможное сокращение срока отстранения от футбола ", - говорится в официальном заявлении организации.

Источник: football24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML