ШАХТА

Мирча Луческу: "В такой момент, наверное, многие бы ушли"

27.06.2014 18:09

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуМирча Луческу этим летом удивил многих специалистов из футбольной Европы своим решением отказаться от заманчивого предложения стамбульского "Галатасарая" и доработать оставшийся год по контракту с донецким "Шахтером".

"Я румын, а румыны не привыкли бросать друзей в сложные времена. У меня было 10 прекрасных лет в "Шахтере", где мы смогли достичь много экстраординарных побед, выиграть немало титулов и приумножить армию поклонников этой команды. Сейчас настали непростые времена и нам предстоит очень сложный сезон. Я остался, чтобы провести его ради всех тех хороших людей, которых встретил здесь во время своей работы.

В такой момент, наверное, многие бы ушли, тем более, что мне предлагали хороший трехлетний контракт в другом клубе. Возможно, этот контракт мог бы стать последним в моей карьере. Но я предпочел остаться в "Шахтере" еще на сезон, чтобы поступить правильно и цивилизованно, профессионально отработать контракт и постараться сохранить команду на том уровне, на который она вышла в последние годы", - приводят слова Луческу турецкие средства массовой информации.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML