ШАХТА

"Шахтер" – "РВУФК" U-15: когда голкипер не у дел - фото

27.06.2014 17:26

27 июня «горняки» возрастной группы U-15 оспаривали чемпионство со сверстниками из Киева. В этом матче дончане одержали уверенную победу. 

Первый тайм поединка прошел, что называется, на нервах. На поле было много борьбы, игра периодически увязала в центральной зоне. Команды в целом демонстрировали осторожный футбол. Вот только длилось это не так уж и долго. На 15-й минуте за фол на Боднаруке арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Однако Конопля пенальти не забил. Реабилитироваться «Шахтер» смог во втором тайме. Андрющенко протащил мяч по флангу и прострелил в штрафную. А там Мате «не своей» правой ногой пробил точно в угол. Спустя девять минут преимущество «оранжево-черных» закрепил Кащук. Футболист благодаря индивидуальным действиям прошел к воротам РВУФК и оставил голкипера киевлян не у дел.

– После незабитого пенальти психологическое состояние команды было подавленным, – резюмировал по окончании игры Геннадий Зубов.– Но через некоторое время ребятам все-таки удалось собраться. У нас был уверенный контроль мяча, и смотрелись мы лучше. Наши футболисты хорошо играли в короткий пас с подключением флангов, поэтому сопернику было тяжело.

Подводя итог, организаторы назвали лучших футболистов турнира. В «Шахтере» таковых сразу трое: лучший вратарь – Даниил Хмеловский, полузащитник – Андрей Кравчук, нападающий – Алексей Кащук

«Шахтер» U-15 – РВУФК U-15 (Киев) – 2:0

Голы: 1:0 Мате (45), 2:0 Кащук (54)

«Шахтер» U-15: Хмеловский (Вертей, 65), Конопля (Аракелян, 65), Штепин, Бондарь (Соболевский, 60), Мате, Чех (Лосев, 65), Вакуленко (Андрющенко, 36), Гайван, Кузьменко, Кравчук (Яковец, 50), Боднарук (Кащук, 36)

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

Шахтер – РВУФК U-15: когда голкипер не у дел - фото

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML