ШАХТА

"Шахтер" – "УФК-Карпаты" (U-14): лучший матч дончан на турнире

27.06.2014 17:20

Шахтер – УФК-Карпаты (U-14): лучший матч дончан на турнире

Как мы уже сообщали27 июня в финальной встрече ДЮФЛ «Шахтер» U-14 одержал минимальную победу над сверстниками из «УФК-Карпаты» и завоевал золотые медали.

Несмотря на то что на кону стояло чемпионство, львовяне с первых минут отдали инициативу дончанам, выбрав козырем контратаки и пытаясь «сушить» игру. Вот только дивидендов от этого они не получили. Тем временем «Шахтер» не торопясь, но уверенно искал подходы к штрафной «зелено-белых». Но удачные комбинации все не удавалось завершить точным ударом. Вскрыть оборону соперника «горняки» смогли лишь в начале второго тайма. Шушко диагональю нашел Вячистого, тот пробросил мяч на дальнюю штангу, а Максименко в падении головой отправил его в сетку. К концу поединка «львы» организовали навал, но защита «оранжево-черных» сыграла предельно внимательно и ошибок не допустила. 

– Финальные поединки легкими не бывают, – прокомментировал матч Александр Ладейко. – Но нам удалось навязать свою игру. Можно сказать, что по содержанию и по качеству это был наш лучший матч на турнире. Сегодня мы действовали собранно, допустили минимум ошибок. Это и помогло победить.

Кроме того, лучшим вратарем турнира назван голкипер дончан Сергей Румянцев. Событие также не осталось без внимания наставника «горняков»: «Считаю, что благодаря качественным действиям Сергея нам удалось взять чемпионство. Его уверенность передавалась всей команде, что повлияло на общий итог».

«Шахтер» U-14 – «УФК-Карпаты» U-14 (Львов) – 1:0

Гол: Максименко (32)

«Шахтер» U-14: Румянцев, Чмирев, Любимов, Шушко, Доброхотов, Таловеров, Карякин, Тищенко (Литовченко, 31), Приблуда (Максименко, 31), Вячистый, Дроздов (Прокопчук, 57)

Главный тренер: Александр Ладейко
Тренер: Александр Алимов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML