ШАХТА

Милетий Бальчос: "Готов проект аматорской лиги страны"

Милетий Бальчос: Готов проект аматорской лиги страны

Президент Профессиональной футбольной лиги Украины Милетий Бальчос на отчетно-выборной конференции ПФЛ, которая проходит сегодня в Полтаве, подвел итоги деятельности организации в минувшем сезоне.

По словам руководителя Лиги, главные достижения организации - повышение престижа соревнований и привлечение титульного спонсора первого дивизиона.

"Считаю, мы справились с первоочередной задачей: повысили престиж организации. У чемпионата уже есть титульный спонсор, а клубы получают дивиденды от этого сотрудничества, - передает слова Бальчоса корреспондент MatchDay в Полтаве Николай Кизилов. - По телевидению транслируют наши матчи, а ПФЛ - уже бренд. Но в футбол вмешалась война. Это форс-мажор, но, думаю, мы приняли правильные решения, ориентируясь на жителей Украины".

По словам Бальчоса, вполне вероятно в ближайшее время в Украине появится и новая футбольная лига - аматорская, которая объединит лучшие аматорские команды всех регионов страны. По его мне нию, это поможет молодым игрокам быстрее переходить во взрослый футбол, поскольку у ПФЛ нет турниров для дублирующих составов и юниорских лиг.

 

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML