ШАХТА

Алжир – Россия: прогноз на матч

26.06.2014 21:11

Алжир – Россия: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Алжир – Россия. Четверг, 26 июня 2014 г., Куритиба, «Арена Байшада», 23:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа H, 3 тур.

Арбитр: Чакыр Джюнейт (Турция)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Алжира – 3.60, ничья – 3.50, победа России – 2.05 

Алжир 

Перед последним туром в группе H сборная Алжира, считавшаяся аутсайдером, неожиданно стала главным претендентом на второе место. Сохранить его удастся даже за счет ничьей, если только в параллельной встрече корейцев и бельгийцев не случится форс-мажора. Поражение в 1/8 финала выведет россиян.

Команда Вахида Халилходжича подходит к решающей схватке без потерь, что очень важно, имея в виду хорошую сыгранность и ограниченный кадровый потенциал этого коллектива. После первых двух встреч большинство отметило смелость и высокую эффективность действий североафриканцев в атаке.

В стартовой игре, после гола с пенальти в исполнении Софиана Фегули, сборная Алжира сходу могла сотворить сенсацию, но удержать победный результат не удалось – 1:2 от бельгийцев. Зато в противостоянии с корейцами мощные «Лисы пустыни» шансов визави не оставили еще до перерыва, а итог – 4:2. Забивали Слимани, Джабу, Браими и Халлиш.

Ориентировочный состав: Раис М`Боли – Маджид Бугерра, Джамель Месба, Рафик Халлиш, Аисса Манди, Карл Меджани – Ясин Браими, Абдельмумен Джабу, Набиль Бенталеб, Софиан Фегули – Ислам Слимани. 

Россия 

Россиян после двух встреч попали под шквал критики из-за слабой игры в атаке. Фабио Капелло сделал две перестановки, омолодив состав ко второму туру, и в нападении его подопечные прибавили. С другой стороны, если корейцам удалось забить (1:1), то бельгийцам – нет (0:1), и «пришлось» жаловаться на не назначенный пенальти.

Глубина скамейки запасных у сборной России хорошая, и это позволяет итальянскому тренерскому штабу идти на смелые тактические ходы. Это не значит, что самый высокооплачиваемый наставник чемпионата мира резко поменяет свое видение игры, но вполне вероятно, что теперь на острие выйдут два форварда уже с первых минут. Очевидно, больше игрового времени получит Александр Кержаков – автор пока единственного гола команды на Мундиале.

Алжир с четвертой попытки может выйти из группы, и это служит для соперника отличной мотивацией. Россия в третий стала участником турнира, и доселе также не проходила дальше группового этапа, лишь памятуя о былых успехах своей предшественницы, сборной СССР.

Ориентировочный состав: Игорь Акинфеев – Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Алексей Козлов, Дмитрий Комбаров – Виктор Файзулин, Денис Глушаков, Олег Шатов, Максим Канунников – Александр Кокорин, Александр Кержаков. 

Прогноз: Алжир – Россия 

Россия действовала куда увереннее и надежнее в матче с Бельгией, нежели с Южной Кореей, хотя по активности на чужой половине поля второй матч явно превзошел первый. Доселе главные снайперы «Медведей» лишь пристреливали, в то время как алжирцы уверенно шли вперед. Как и в поединке с бельгийцами, «лисы» снова будут играть от обороны, и многие будет зависеть от реализации моментов, коих будет в избытке у ворот бывшего футболиста самарских Крыльев Советов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML