ШАХТА

Южная Корея – Бельгия: прогноз на матч

Южная Корея – Бельгия: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Южная Корея – Бельгия. Четверг, 26 июня 2014 г., Сан-Паулу, «Арена Коринтианс», 23:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа H, 3 тур.

Арбитр: Бен Уильямс (Австралия)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Южной Кореи – 4.80, ничья – 3.70, победа Бельгии – 1.75 

Южная Корея 

Шансы сборной Кореи на выход в плей-офф стремятся к нулю. Чтобы справиться с поставленной задачей, подопечным Хон Мюн-Бо необходимо обыгрывать бельгийцев крупно, причем даже условные 3:0 или 4:1 могут не устроить при большинстве исходов матча Алжир – Россия.

В стартовой игре корейцев выручил Игорь Акинфеев, пропустивший точный выстрел Ли Кен-Хо из-за пределов штрафной площадки. Сохранить победу не удалось (1:1), но в следующем поединке с алжирцами азиаты шли номинальными фаворитами, и победа делала «тигров» фаворитами в борьбе за вторую позицию.

Справиться с возросшим давлением не удалось. «Азиатские тигры» втечение 12-ти минут посреди первого тайма пропустили трижды, и фактически лишили себя шансов на победу инертностью в атаке и грубыми ошибками в собственной штрафной площадке. После перерыва моменты сыпались на ворота африканцев, но голов Сон Хюн-Мина и Ку Джа-Чхоля не хватило даже для ничьей – 2:4.

Ориентировочный состав: Сон Рен Чон – Сок Йон Юн, Ен Гвон Ким, Ен Хо Хон, Ен Ли – Сон Ен Ки, Чхон Ен Ли, Ку Джа Чхоль, Кук Ен Хан, Чу Ен Пак – Сон Хюн Мин. 

Бельгия 

Марк Вильмотс со своим коллективом забронировали себе не только место в плей-офф, но и почти наверняка – первое место, что позволит избежать противостояния с немцами в первом раунде плей-офф. Лишь поражение при условии победы Алжира над Россией не позволит «Красным дьяволам» сохранить лидирующую строчку.

Превосходство сборной Бельгии над остальными участниками квартета в игровом отношении стопроцентно очевидным назвать нельзя, но две минимальные победы сделали свое дело. В обоих случаях наставник провел результативный замену: голы Феллаини и Мертенса помогли разжиться волевой викторией над Алжиром (2:1), а выход Ориджи стал ключевым на последних минутах равной встречи с россиянами (1:0).

В заключительном поединке Вильмотсу придется обойтись без Томаса Вермалена – основной защитник получил повреждение. Таким образом, порядок в обороне будет под еще большим вопросом. Известно, что все защитники «Красных дьяволов» в клубах выступают на позиции центрдефов, в то время как главное оружие ближайшего соперника – это быстрая фланговая игра.

Ориентировочный состав: Тибо Куртуа – Венсан Компани, Даниэль ван Бюйтен, Тоби Альдервейрельд, Ян Вертонген – Маруан Феллаини, Аксель Витсель, Эден Азар, Кевин де Брюйне, Дрис Мертенс – Ромелу Лукаку. 

Прогноз: Южная Корея – Бельгия 

На чемпионатах мира 1990 и 1998 годов по ходу группового этапа корейцы не смогли добиться успеха в противостоянии с бельгийцами: поражение 0:2 и ничья 1:1 соответственно. Давеча азиаты вполне способны добиться успеха, если Вильмотс пойдет на значительную ротацию состава, но скорее следует ожидать успеха европейцев не без удачных действий «тигров» в атаке.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML