ШАХТА

Португалия – Гана: прогноз на матч

26.06.2014 15:23

Португалия – Гана: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Португалия – Гана. Четверг, 26 июня 2014 г., Бразилиа, «Национальный», 19:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа G, 3 тур.

Арбитр: Наваф Шукралла (Катар)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Португалии – 2.15, ничья – 3.80, победа Ганы – 3.10 

Португалия 

Стартовое поражение со счетом 0:4 от сборной Германии ввело португальцев в ступор, из которого выйти оказалось не так просто. Во втором туре необходимо было выигрывать, поскольку с нынешней разностью забитых и пропущенных мячей рассчитывать на второе место без двух викторий было бы сложно.

Фактически поединок с американцами, ввиду сложившихся обстоятельств, играл ключевую роль в определении второго участника плей-офф. Итог, к сожалению для «европейских бразильцев», не говорил в их пользу, несмотря на быстрый гол Нани и мяч Сильвестре Варелы на последней минуте компенсированного времени – 2:2.

Для выхода в следующий круг соревнований подопечным Паулу Бенту нужно нивелировать гигантскую отрицательную разность мячей, и выигрывать желательно крупно. Едва ли американцы позволят себе уступить немцам с так же разгромно, а ведь у них после победы и ничьей разность положительная.

Ориентировочный состав: Бету – Рикарду Кошта, Бруну Алвеш, Жуан Перейра, Вильям Карвальо – Рауль Мейрелеш, Нани, Мигель Велозу, Жуан Моутиньо – Криштиано Роналду, Элдер Поштига. 

Гана 

У «Черных звезд», несмотря на проигрыш американцам, положение более перспективное.  Гол Андре Айю не принес очков в игре против США, но помог сравнять счет в поединке с Германией. Более того, очень скоро в середине первого тайма Асамоа Гьян и вовсе вывел африканцев вперед. Правда, 3 балла удержать не удалось – 2:2.

В отличии от сборной Португалии, Гану может устроить победа с любым счетом при том условии, что немцы обыгрывают «звездно-полосатых» с разнице 2 или более мячей – такая перспектива кажется более осязаемой. Ничья в параллельном поединке шансов конкурентам не оставит.

К предстоящей встрече ганцы подходят без дисквалифицированного Салли Мунтари. Существует риск остаться и без Майкла Эссьена, получившего повреждения. Но проблем хватает и у португальцев, за которых не смогут провести полноценный матч Руй Патрисиу, Фабио Коэнтрау и Угу Алмейда.

Друг с дружкой эти команды ранее не пересекались.

Ориентировочный состав: Фатаву Дауда – Харрисон Аффул, Джон Бойе, Джонатан Менса, Квадво Асамоа – Мохаммед Рабиу, Вакасо Мубарак, Кевин-Принс Боатенг, Кристиан Атсу, Андре Айю – Асамоа Гьян. 

Прогноз: Португалия – Гана 

Как и в предыдущих матчах этой группы, здесь также ожидается град голов. Все-таки ни одна из команд не желает оставаться за бортом турнира, пока имеются хоть какие-то шансы на успешное выступление. Для этого потребуется забивать не один мяч, и установка на активную игру в атаке станет основной в этом поединке.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML