ШАХТА

"Шахтер" – "Днепр" (U-15): дончане поборются за золото

26.06.2014 8:05

Шахтер – Днепр (U-15): дончане поборются за золото

Футболисты «Шахтера» U-15 в заключительном туре групповой стадии финальной части ДЮФЛ 25 июня в Киеве встретились со сверстниками из днепропетровского «Днепра». Дончане уверенно обыграли соперника и заняли первую строчку в своей группе. 

Матч проходил на высоких скоростях. Команды действовали широко, активно использовали фланги, демонстрировали комбинационный футбол. Однако «Шахтер» лучше контролировал мяч, да и шел вперед куда организованней. Долго защищаться днепропетровцы не смогли. Пасом из глубины «горняки» вывели Кравчука на свидание с вратарем. Форвард уверенно расправился с голкипером и закатил мяч в сетку. Спустя некоторое время дончане снова нащупали брешь в обороне «Днепра». На этот раз на ударной позиции оказался Кузьменко, который сполна воспользовался возможностью и закрепил преимущество «оранжево-черных». А через пару минут счет до разгромного довел Боднарук. Нападающий технично обыграл защитников и пробил точно в угол. Днепропетровский коллектив сумел лишь под концовку матча оформить гол престижа.  

– Много решил хороший контроль мяча, – дал оценку игре Геннадий Зубов.–Соперника мы сегодня явно превосходили, поэтому забили трижды. У футболистов на поле было заметно желание победить. Надеюсь, что в финале будет так же. Конечно, ошибки были, но они бывают всегда и везде. Главное, что мы допустили их меньше, чем наши визави. 

Матч за первое место в ДЮФЛ «Шахтер» U-15 сыграет 27 июня. Их соперник – киевский РВУФК.

«Шахтер» U-15 – «Днепр» U-15 (Днепропетровск) – 3:1

Голы за «Шахтер»: Кравчук (21), Кузьменко (47), Боднарук (49)

«Шахтер» U-15: Хмеловский, Конопля, Штепин (Соболевский, 60), Бондарь, Мате, Чех, Боднарук (Вакуленко, 42), Гайван (Лосев, 60), Кузьменко, Кравчук (Андрющенко, 65), Кащук (Яковец, 62)

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML