ШАХТА

"Шахтер" – "Скала" (U-14): горняков в финале ждут Карпаты

26.06.2014 8:04

Шахтер – Скала (U-14): горняков в финале ждут Карпаты

25 июня во Владимире-Волынском воспитанники Академии ФК «Шахтер» провели с моршинской «Скалой» свой заключительный матч на групповом этапе финальной части ДЮФЛ. Дончане выиграли с минимальным счетом. 

Эта встреча для «горняков» решала многое. Команде для выхода из группы с первого места необходимо было только побеждать, что с первых минут повлияло на общую картину игры. Дончане лучше контролировали мяч, острее атаковали. В итоге события матча преимущественно разворачивались на половине поля соперника. Но чтобы взломать плотную оборону, понадобилось немало усилий и хорошие индивидуальные действия игроков. Таловеров протащил мяч через центр поля, вышел на ударную позицию и пробил метров с 25. Однако на месте оказался вратарь, который отразил мяч. Первым же на подбор успел Приблуда и стал автором победного гола. 

– Игра получилась напряженной для обеих сторон, – резюмировал матч Александр Ладейко.– Соперник явно был нам по зубам. Мы владели полным игровым преимуществом на протяжении всего матча. Вот только футболисты не всегда правильно им распоряжались. Счет мог быть и больше. Но в какой-то момент усталость начала сказываться. 

«Горняки» финишировали в своей группе первыми и теперь 27 июня сыграют за первое место с «УФК-Карпаты».

«Шахтер» U-14 – «Скала» U-14 (Моршин) – 1:0

«Шахтер» U-14: Румянцев, Чмирев (Прокопчук, 31), Любимов, Шушко, Доброхотов, Таловеров, Карякин (Байдал, 31), Литовченко (Максименко,46), Приблуда, Вячистый (Тищенко, 60), Дроздов

Гол: Приблуда (44)

Главный тренер: Александр Ладейко
Тренер: Александр Алимов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML