ШАХТА

Эквадор – Франция: прогноз на матч

25.06.2014 21:22

Эквадор – Франция: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Эквадор – Франция. Среда, 25 июня 2014 г., Рио-де-Жанейро, «Маракана», 23:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа E, 3 тур.

Арбитр: Нумандиез Дуэ (Кот-д`Ивуар)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Эквадор – 4.50, ничья – 3.70, победа Франция – 1.77 

Эквадор 

Южноамериканцы самым обидным образом потеряли 3 очка в поединке первого  тура против Швейцарии. Точный Эннера Валенсии в первом тайме должен был становиться началом голевой феерии, но свое территориальное и игровое преимущество воплотить в жизни команда не сумела, и на последних минутах, осаждая ворота соперника, получила в ответ результативную контратаку – 1:2.

С тем же счетом, но уже в пользу эквадорцев, окончился их второй поединок. На этот раз также имела место волевая победа. Геройствующий с некоторых пор Эннер стал автором дубля, в то время как его старший однофамилец Антонио был задвинут на второй план. В матче с французами от него и других лидеров, вроде Кристиана Нобоа, потребуется куда больше усилий.

Единственный матч, проведенный с галлами ранее, состоялся на поле соперника, в Гренобле. В мае 2008 года Франция готовилась к провалу Евро-2008, но перед ним с помощью дубля Бафетимби Гомиса добилась успеха в товарищеской встрече с Эквадором (2:0). В той встрече из нынешних игроков основы, лишь Патрис Эвра вышел на замену. Южноамериканцы сохранили больше футболистов из того состава, в том числе Вальтера Айови и Антонио Валенсию.

Ориентировочный состав: Александр Домингес – Хорхе Гуагуа, Вальтер Айови, Хуан Паредес, Фриксон Эрасо – Кристиан Нобоа, Антонио Валенсия, Освальдо Минда, Джефферсон Монтеро – Фелипе Кайседо, Эннер Валенсия. 

Франция 

Европейцам финишировать первыми в этом квартете могут помешать лишь форс-мажорные обстоятельства, вроде очень крупного поражения. В первых двух турах «трехцветные» отмелись наибольшим количеством голевых моментов у ворот соперника, и отличились, наравне с голландцами, по 8 раз, что является лучшим показателем результативности.

Но не все складывалось так просто для подопечных Дидье Дешама. Они действительно много атаковали и успешно созидали с первых минут первого матча. Тем не менее, публика в глубине души вспоминала о катастрофичных промахах Бензема вплоть до самого перерыва поединка с Гондурасом. К тому времени Карим заслужил право исполнить пенальти, успешно его реализовав, а «петухи» получили численное большинство. Фактически форвард Реала оформил хет-трик после перерыва, но формально один из мячей признан автоголом, а итог – 3:0.

Обстоятельства благоволили крупной победе сборной Франции и во втором поединке: уже в первые 10 минут в составе швейцарцев была произведена вынужденная замена защитника. Служить оправданием пяти пропущенным мячом, конечно, такой факт не может – отличились Оливье Жиру, Блез Матюиди, Матье Вальбуэна, Карим Бензема и Мусса Сиссоко. В концовке дважды огорчен был Уго Льорис – 5:2.

Ориентировочный состав: Уго Льорис – Матье Дебюши, Патрис Эвра, Мамаду Сако, Рафаэль Варан – Блез Матюиди, Матье Вальбуэна, Мусса Сиссоко, Поль Погба – Карим Бензема, Оливье Жиру. 

Прогноз: Эквадор – Франция 

После поражения по пенальти в финале чемпионата мира 2006 сборная Франции не знала побед вплоть до бразильского Мундиаля. Запал, с которым команда Дидье Дешама выступает сегодня, может не позволить Эквадору повторить результат последнего мирового первенства (1/8 финала в Германии-2006), но биться этот мастеровитый коллектив будет до последнего свистка.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML