ШАХТА

Гондурас – Швейцария: прогноз на матч

Гондурас – Швейцария: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Гондурас – Швейцария. Среда, 25 июня 2014 г., Манаус, «Арена Амазония», 23:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа E, 3 тур.

Арбитр: Нестор Питанья (Аргентина)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Гондураса – 7.80, ничья – 4.35, победа Швейцарии – 1.44 

Гондурас 

Перед заключительным туром, несмотря на два поражения, у сборной Гондураса остается шансы для перехода на следующую стадию. Для этого нужно выигрывать с разницей в 2 или более мячей и ждать поражения от Эквадора в противостоянии с французами, желательно не минимального.

Впрочем, всерьез рассматривать шансы «бело-голубых» в качестве реальных очень сложно. Луис Фернандо Суарес подготовил крепкий коллектив, однако в атаке он смотрится блекловато. Во многом это происходит потому, что сборная Гондураса избирает достаточно закрытую тактическую схему, в которой всего два футболиста регулярно переходят чужую половину поля.

Один из них, Карлос Костли, 4 дня назад открыл счет в поединке против Эквадора, однако результат его индивидуальных действий не принес очков: южноамериканцы быстро ответили и додавили «карлика» в середине второго тайма. Перспектив в этом поединке было куда больше, нежели в игре с французами, в которой лидер средней линии, Уилсон Паласиос, был удален уже до перерыва, а итог – 0:3.

Ориентировочный состав: Ноэль Вальядарес – Мейнор Фигероа, Эмилио Исагирре, Виктор Бернандес, Брайан Бекелес – Оскар Гарсия, Хорхе Кларос, Роджер Эспиноза, Луис Гарридо – Карлос Костли, Джерри Бенгтсон. 

Швейцария 

Оттмар Хитцфельд лишился Стива фон Бергена, основного центрального защитника. Травма этого футболиста оказала решающее влияние на исход встречи с французами. Вышедший на замену Филлип Сендерос, не получавший достаточно игровой практики в последнее время, стали одним из главных неудачников встречи.

Собраться в поединке с «трехцветными» «банкиры» сумели лишь на последние 15 минут. К тому время Диего Бенальо 5 раз пришлось вынимать мяч из сетки, а голы Блерима Джемайли и Гранита Джаки лишь «подсластили пилюлю». В атаке вновь смотрелся не лучшим образом Джердан Шакири.

Полузащитник мюнхенской Баварии много злоупотреблял индивидуальными действиями, что могло иметь свои неприятные последствия в первом туре. Но в первой игре Швейцария, что называется, «отскочила», забив перед самым финальным свистком. Как и с французами, лучше альпийцы сыграли после перерыва, когда забили Мехмеди и Сеферович, но с такой игрой в плей-офф далеко пройти не удастся.

Ориентировочный состав: Диего Бенальо – Йоан Джуру, Стефан Лихштайнер, Филлип Сендерос, Рикардо Родригес – Валон Бехрами, Гекхан Инлер, Джердан Шакири, Гранит Джака, Адмир Мехмеди – Харис Сеферович. 

Прогноз: Гондурас – Швейцария 

Как ни странно, но слабым местом сборной Швейцарии Оттмара Хитцфельда является организация игры. Отличное командное взаимодействие, демонстрируемое коллективом в большинстве товарищеских и отборочных матчах, будто бы испарилось, и проявляется перманентно. Выручает звездный подбор футболистов, у которых еще есть шанс заявить о себе во весь голос, если ответственно подойти к последней встрече в группе. 4 года назад сделать этого не удалось, а на ошибках немецкие наставники учатся хорошо.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML