ШАХТА

Лашкул: "Ведем переговоры о проведении матча Украина — Бразилия"

В ближайшее время наша национальная сборная может получить спарринг-партнера в лице одной из лучших команд мира.

Лашкул: Ведем переговоры о проведении матча Украина — Бразилия

"Сейчас большинство федераций работает через посредников. А в работе с ними возникают неудобства. Во-первых, нет контакта с федерацией, и, бывает, когда контракт неудачно выпишешь, соперник может просто не явиться на игру. Кстати, у нас был один такой прокол. Несколько лет назад в Киев на товарищеский матч не появилась команда Зимбабве. Кроме того, сделки через агентов всегда на 20-30 процентов дороже", - сказал первый заместитель председателя комитета национальных сборных ФФУ Владимир Лашкул.

"Сейчас мы ведем переговоры о проведении матча Украина - Бразилия. Где-то месяца два мы с ними уже ведем переговоры. Изначально фигурировала сумма в два с половиной миллиона долларов, сейчас она составляет миллион шестьсот пятьдесят тысяч долларов, плюс двести тысяч долларов, если селесао станут чемпионами мира. В эту сумму также входят бонусы игрокам, перелет, пятизвездочный отель и другие расходы, связанные с пребыванием бразильцев в Украине. Получает свой процент и агент ФИФА, ведь ФФБ не работает в сфере организации товарищеских матчей, ее делами занимаются исключительно агенты ФИФА".

"Если мы уже затронули эту тему, то хотел бы в этом смысле отметить Григория Михайловича Суркиса. Когда он был президентом ФФУ, то нам удавалось ставить таких коммерсантов на место. Благодаря авторитету Григория Михайловича, его умению договариваться, мы почти никогда не платили агентам за организацию товарищеских матчей. В то же время, в период с 2010 по 2012 гг национальная сборная Украины сыграла товарищеские матчи с Германией, Италией, Сербией, Бразилией, Австрией, Чили, Канадой, Чехией и другими лучшими сборными командами мира".

"С кем еще может сыграть наша сборная? Сейчас уже точно известно, что 3-го сентября сине-желтые сыграют с Парагваем на НСК Олимпийский. Уругвай? С Уругваем, опять же, возникают финансовые трудности, хотя уверен, что украинские болельщики хотели бы увидеть в Украине декабря Суареса, Кавани и других лучших футболистов Уругвая. Кроме того, существует такое мнение, что подопечные Табареса очень жестко играют, и накануне матча отбора со словаками лишние стыки нам ни к чему, поэтому решили найти более мягкую и не менее техническую команду, каковым и является Парагвай".

Источник: Газета Украинский Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML