ШАХТА

Сергей Рафаилов: "Заря" будет базироваться в Запорожье"

Сергей Рафаилов: Заря будет базироваться в ЗапорожьеГенеральный директор луганчан рассказал будущем команды в Лиге Европы и месте дислокации коллектива по приезде из Словении со сбора.

О возможных соперниках "Зари" во втором раунде Лиги Европы: "С "Рударом" прошлых лет мы играли. В каком состоянии команда сейчас, мы конечно не знаем. Думаю, у Юрия Вернидуба будет возможность посмотреть игру между нашими предстоящими соперниками. Что касается албанского клуба "Лячи", то эта команда уже несколько раз становится призером чемпионата Албании. Футбол в Албании неплохой. Когда-то у нас играл, к примеру, Парит Джихани. И сейчас есть албанцы в нашем чемпионате. Это говорит о хорошем уровне албанского футбола.

Как показывают игры финальной части чемпионата мира, сложно говорить: слаб соперник или силен. Фавориты этого чемпионата - Италия, Англия, Испания - собрали вещи и уехали домой. Кто мог до начала чемпионата сказать о том, что кто-либо из этих участников не будет играть хотя бы в 1/8 финала. Учитывая то, что испанцы считались вообще одними из главных фаворитов на чемпионство. Все это показывает, что футбол в мире выравнивается. Даже те страны, которые возможно, слабее экономически и в футбольном плане, сейчас оказывают сопротивление и обыгрывают даже более сильные сборные".

О месте проведения домашнего матча в евротурнире: "Скорее всего, игра состоится в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Пока что идет переговорный процесс. Мы уже общались с руководителями динамовского клуба. Взаимопонимание с ними есть".

О базировании команды после возвращения со сбора: "Скорее всего, это будет Запорожье. И базироваться там будем, и играть. Условия для тренировок там неплохие. В других городах, к примеру, которые мы посмотрели, есть места, где можно проводить игры, но возможности тренироваться нет. В Запорожье мы нашли два поля нормального качества, на которых сейчас работает наш агроном уже две недели. Нам идут навстречу. Будем играть то ли на стадионе "Торпедо", а если городские власти дадут "добро", то на стадионе "Славутич-Арена".

 

Источник: ФК "Заря"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML