ШАХТА

"Шахтер" в Гоинге: албанцы, кухня и "Динамо"

25.06.2014 16:17

Шахтер в Гоинге: албанцы, кухня и Динамо

Совсем немного времени остается до третьего спарринга «Шахтера» на австрийском сборе. Однако наличие игры вечером совсем не повод отменить тренировку утром. 25 июня в 11:00 по Донецку команда собралась на поле. 

Прежде чем перейти к занятиям, Мирча Луческу уделил внимание теоретической подготовке. Он указал футболистам на ряд важных компонентов игры, достойных того, чтобы их отработали до автоматизма. О чем конкретно говорил Мистер, мы все же умолчим, поскольку это секрет «горняцкой» «кухни».

Кроме того, тренер разобрал действия некоторых молодых игроков, подчеркнул их сильные стороны и сказал, над чем предстоит потрудиться дополнительно.

Мистер в который уже раз остановился на том, что сейчас самый момент хорошо зарекомендовать себя на поле тем, кто не так часто попадает в состав. Для этого будет достаточно спаррингов. Луческу пробует исполнителей на разных позициях, присматривается, кого и как он сможет использовать, когда начнутся официальные встречи. 

Собственно, вся работа межсезонья направлена на подготовку к чемпионату страны и другим турнирам. Напомним, что в первой же официальной игре нового сезона «Шахтеру» предстоит сойтись с «Динамо» в борьбе за Суперкубок Украины. Естественно, стоит задача победить. После поражения в финале Кубка Украины дончане настроены на реванш.  

Пару слов Мирча Луческу сказал о ближайшем сопернике. Отметил, что игроки «Шкендербеу» агрессивны и физически сильны, но в то же время у них имеются тактические просчеты, чем необходимо воспользоваться.

Напомним, что начало матча «Шахтер» – «Шкендербеу» – в 17:00 по Украине. На нашем сайте запланированы видео- и текстовая трансляции поединка. 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML