День в истории "Шахтера": 25 июня

25.06.2014 9:45

День в истории Шахтера: 25 июняПроведено 4 контрольных матча: победы, ничьих, поражений. Разница мячей: 9–3.

Год Город Статус Соперник Счет
1958 Сталино (СССР) МТМ* «Баньяс» (Татабанья, Венгрия) 3:2
2011 Кундль (Австрия) МТМ «Ваккер» (Инсбрук, Австрия) 2:0
2012 Гоинг (Австрия) МТМ «Торпедо» (Кутаиси, Грузия) 2:1
2013 Гоинг (Австрия) МТМ «Ваккер» (Инсбрук, Австрия) 2:0

*Международный товарищеский матч, проведенный вне рамок турниров

Во время австрийского сбора летом 2012 года «Шахтер» впервые провел международный спарринг с кутаисским «Торпедо». «Горняки» начали лихо: на второй минуте Илсиньо вышел один на один с вратарем и отправил мяч в сетку. В оставшееся время первого тайма «оранжево-черные» владели инициативой, не позволяя сопернику создать что-то более-менее опасное у ворот Никиты Шевченко. Но голов до перерыва так и не состоялось. Начало второй половины было сходно с первой: полное превосходство дончан. А вот мяч забили соперники. На 55-й минуте Болквадзе со штрафного обводящим ударом сравнял счет. Футболисты «Шахтера» продолжали нагнетать обстановку у ворот кутаисцев и добились своего. Шла 67-я минута, когда Дуглас Коста воспользовался передачейИлсиньо и установил окончательный счет – 2:1 в пользу «горняков». Вот как прошедший матч охарактеризовал защитник нашей команды Василий Кобин: «В физическом плане уже чувствуем себя получше, прибавляем с каждым днем. «Торпедо» достаточно неплохая команда, но наша проблема в том, что мы не реализовали все созданные моменты, а так, в принципе, все неплохо получалось».