ШАХТА

Греция – Кот-д`Ивуар: прогноз на матч

24.06.2014 21:09

Греция – Кот-д`Ивуар: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Греция – Кот-д`Ивуар. Вторник, 24 июня 2014 г., Форталеза, «Кастелао», 23:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа C, 3 тур.

Арбитр: Карлос Вера (Эквадор)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Греции – 3.70, ничья – 3.40, победа Кот-д`Ивуара – 2.05 

Греция 

Сборная Греции едва ли не хуже всех провела стартовый поединок на Мундиаля, и мигом была записана в аутсайдера. Однако именно в руках эллинов в последнем туре фактически и находится судьба второй путевки в 1/8 финала от группы C. Подопечным Фернанду Сантуша нужна победа с разницей в 2 мяча и осечка японцев.

Возможен и иной исход событий в пользу европейцев в этом квартете. Если Япония победит Колумбию, то давеча балканцам нужна будет уже крупная победа. При успехе «самураев» ничья может не устроить ивуарийцев, в то время как победа теоретически позволит африканцам претендовать даже на первое место.

Впрочем, говорить о каких-то вероятных голевых успехах сборной Греции приходится весьма осторожно. Возможностей для взятия ворот Колумбии (0:3) и Японии (0:0) у подопечных Сантуша хватало, но с реализацией этого минимума эллины подкачали, не отличившись ни разу.

Зато в обороне одна из самых возрастных сборных Мундиаля ошибалась предостаточно, чудом не проиграв в меньшинстве во втором туре японцам. Удаленный в первом тайме капитан Костас Кацуранис дисквалифицирован, и помочь партнерам в заключительной игре не сможет.

Ориентировочный состав: Орестис Карнезис – Сократис Папастатопулос, Хосе Холебас, Вассилис Торосидис, Костас Манолас – Георгиос Карагунис, Панагиотис Коне, Яннис Маниатис, Иоаннис Фетфацидис, Георгиос Самарас – Теофанис Гекас. 

Кот-д`Ивуар 

Сборная Кот-д`Ивуара также испытывает некоторые кадровые проблемы. Перебор предупреждения для Дидье Зокора автоматически означал пропуск поединка последнего тура, что и случилось. В лазарете представителей Черного континента остается нападающий Дидье Я Конан.

Последняя потеря критичной считаться не может, учитывая, что на скамейке запасных немало времени проводит Дидье Дрогба. Его появление на поле спровоцировало двукратное взятие ворот сборной Японии – 2:1, и эта победа позволяет сегодня «слонам» располагаться на второй позиции.

Против Колумбии, как ни странно, ивуарийцам удалось сыграть даже лучше, чем с японцами. До перерыва голевые моменты возникали в основном у ворот южноамериканцев, да и во втором тайме перевес «слонов» не вызывал вопросов. Другое дело, что две разящие контратаки они пропустили, а второй гол Жервиньо на турнире положение дел не исправил – 1:2.

Ориентировочный состав: Бубакар Барри – Артур Бока, Сулеймани Бамба, Серж Орье, Коло Туре – Яя Туре, Шейк Тиоте, Джеффри Серей Ди, Жервиньо – Дидье Дрогба, Вильфред Бони. 

Прогноз: Греция – Кот-д`Ивуар 

Атаковать в этом поединке больше будут «слоны», в чем сомнений нет даже у самых больших оптимистов в стане греков. В стане европейской дружины не так давно имел место внутрикомандный конфликт, который положительно подействовать не мог. Проявление тактической гибкости сборной Греции не свойственно, в отличие от Кот-д`Ивуара, имеющего в составе пока не разыгравшегося Яя Туре.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML