ШАХТА

Игорь Гамула: "Матч Италия - Уругвай сродни финалу"

24.06.2014 18:48

Игорь Гамула: Матч Италия - Уругвай сродни финалуЭксперт MatchDay Игорь Гамула проанализировал матчи последних двух игровых дней чемпионата мира и сделал свои прогнозы на сегодняшние игры.

Бельгия - Россия: "Был хороший футбол. Не хватило десяти минут россиянам. Не хватило, в первую очередь, сил. Обидно за россиян, но ничего не потеряно. Все равно нужно просто выигрывать, чтобы пройти дальше. Я, конечно, не могу указывать Капелло, но мне кажется, что нужно было в конце выпустить в опорную зону Денисова и не оставлять один в один нападающих бельгийцев с игроками сборной России.

Я считаю, что игра во всех компонентах была равна, и по моментам, и по владению, только в последние пять-семь минут бельгийцы прибавили, а у россиян не хватило сил сдержать этот штурм. Ну и у игроков сборной Бельгии исполнительское мастерство чуть повыше, чем у россиян. Теперь будем надеяться, что Россия обыграет Алжир и пройдет дальше".

Алжир - Корея: "Корейцы и в первой игре особо ничего не показали, а алжирцы наоборот неплохо играли с Бельгией, выиграли первый тайм и только в конце пропустили два мяча. Ничего в этом результате странно нет, Алжир - хорошая команда и я думаю, что россиянам будет тяжело их обыграть".

Камерун - Бразилия: "Как и планировалось, бразильцы вышли с первого места. Не так легко было, потому что до последних минут все решалось. Разница мячей была, то +2, то +3 с Мексикой. Конечно, сборная Бразилии по праву заняла первое место".

Хорватия - Мексика: "Хорваты не прошли дальше, показывая неплохой футбол. Мексиканцы были настырнее, быстрее, больше хотели, наверное, победить и по праву прошли в плей-офф. Можно сказать, что те команды, которые показывали лучший футбол в этой группе, те и прошли дальше".

Нидерланды - Чили: "Нидерланды, которые показали в первых матчах атакующую тактику, всех удивили. На этот матч они избрали оборонительную тактику, играли вторым номером, по владению мячом уступили намного. Можно сказать, что играли на результат. Ван Гаал так и построил игру, чтобы добыть нужный результат. Было видно, что Нидерланды играли на ничью, а если получится забить - забьем. Забили! Дважды! Было видно, что все игроки выполняли тренерскую установку. Взять даже Дирка Кюйта, который всю жизнь провел нападающим, играл чуть ли не левого защитника. В итоге, Нидерланды добились своего. Чилийцы были агрессивны, быстры, быстро выбегали, много боролись. Непонятно, что произошло с Видалем, если бы травма, то я думаю, что сказали бы об этом. Его явно не хватало чилийцам. В общем, чилийцы показали, что они достойны выхода в плей-офф, что они не случайно обыграли испанцев, но на Нидерланды у них не хватило, ни сил, ни везения. Опять же, как и в группе А, обе команды по праву вышли в 1/8 финала".

Коста-Рика - Англия: "Я думаю, что англичане захотят хлопнуть дверью на прощанье, потому что сейчас только ленивый их не критикует. Им нужно хоть как-то себя немного реабилитировать, как это сделали вчера испанцы, которые показали хороший футбол. На англичан ничего давить не будет, а костариканцы уже вышли дальше, поэтому я думаю, что англичане сегодня, однозначно, выиграют и покажут неплохой футбол".

Италия - Уругвай: "Этот матч сродни финала. Обоим командам нечего терять, поэтому будет футбол от ножа, не на жизнь, а на смерть. Будет интересно посмотреть. Прошлая игра итальянцев мне не очень понравилась, не знаю, почему они так сыграли. Хотя говорят, что они всегда первую игру играют хорошо, вторую не важно, третью хорошо. Сложно сказать, но я поставлю на Уругвай. Почему-то мне кажется, что он победит.

Будет ли у Италии катеначо? Сложно сказать. Я все-таки думаю, что, наверное, они в первую очередь обезопасят свои ворота. Линия атаки у уругвайцев сильна, поэтому итальянцы, конечно, будут играть от обороны и стараться убежать в контратаку. Мне кажется, что они будут играть так, как сыграли Нидерланды в матче с Чили. А уругвайцам нужно только выигрывать, так что они будут стараться атаковать. Тем более Суарес, наверное, набрал еще более оптимальную форму. В прошлой игре Суарес доказал, что он игрок топ-уровня. В этой игре он будет это доказывать".

Япония - Колумбия: "Колумбийцы уже вышли, им терять нечего. Японцы попытаются что-то показать, потому что раньше они ничего так и не показали. Могу сказать только прогноз. Мне кажется, что будет ничья".

Греция - Кот-д’Ивуар: "Я думаю, что африканская сборная обыграет европейскую. Греки в прошлом матче в меньшинстве были, выдержали, старались забить, но все-таки линия атаки у Кот-д’Ивуара более мобильная, плюс есть еще Яя Туре - футболист высочайшего уровня. Мне кажется, что Кот-д’Ивуар сможет добиться путевки в плей-офф".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML