ШАХТА

Коста-Рика – Англия: прогноз на матч

24.06.2014 17:51

Коста-Рика – Англия: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Коста-Рика – Англия. Вторник, 24 июня 2014 г., Белу-Оризонти, «Минейрао», 19:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа D, 3 тур.

Арбитр: Джамель Хаймуди (Алжир)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Коста-Рики – 4.20, ничья – 3.65, победа Англии – 1.85 

Коста-Рика

Даже в случае поражения сборная Коста-Рики имеет возможность сохранить за собой первое место в квартете. Это произойдет в том случае, если параллельный поединок завершится ничьей, либо минимальной победой одной из сторон (при некрупной неудаче островитян).

Карибяне сумели удивить всех, в первую очередь, результатами своих выступлений. В игровом отношении специалисты были настроены позитивно относительно костариканцев, но им досталось уж больно сложная группа – возможно, с самым серьезным уровнем соперничества.

Тем удивительнее, что место в плей-офф Коста-Рика забронировала досрочно. Лидеры среди подопечных Хорхе Луиса Пинто пребывают в отличных игровых кондициях, а командное взаимодействие поставлено на высокий уровень, который может позволить продолжить удивлять общественность уже в стадиях «на вылет». Уругвай (3:1) переигран за счет голов Кэмпбелла, Дуарте и Уреньи, Италия (1:0) – благодаря точному выстрелу Руиса.

Ориентировочный состав: Кейлор Навас – Майкл Уманья, Оскар Дуарте, Жанкарло Гонсалес, Хуниор Диас, Кристиан Гамбоа – Сельсо Борхес, Кристиан Боланьос, Ельцин Техеда, Брайан Руис – Жоэль Кэмпбелл.

Англия

Британцы разочаровали своих болельщиков донельзя, хотя также продемонстрировали хороший футбол. Очевидных просчетов у Роя Ходжсона при выборе основного состава не было, но вариативности не хватало. Сам факт того, что Фрэнк Лэмпард, проведший хороший сезон в качестве номинального резервиста, ни разу не появился на поле в критической ситуации, говорит о многом.

Возможно, наставник «Трех львов» слишком много доверяет молодежи. Если Дэниел Старридж и Уэйн Руни на острие атаки выглядели неплохо, забив по голу, то в средней линии не хватало «изюминки». Перманентно удачные действия Стиви Джи компенсированы его же собственными ошибками при обороне собственных ворот.

И с Италией, и с Уругваем англичанам приходилось отыгрываться. В обоих случаях они имели ощутимый игровой перевес после перерыва, и создали не один опасный момент, но решающего укола не хватало. Так, «Скуадра Адзурра» удержала преимущество в счете, а «исполины» не только избежали приблизившегося вплотную поражения, но вырвали победу с тем же счетом 2:1.

В лазарете остается одинокий Алекс Окслэйд-Чемберлен.

Ориентировочный состав: Джо Харт – Ллейтон Бэйнс, Гэри Кэхилл, Фил Джагелка, Гленн Джонсон – Стивен Джеррард, Джордан Хендерсон, Рахим Стерлинг, Дэнни Уэлбек – Уэйн Руни – Дэниел Старридж.

Прогноз: Коста-Рика – Англия

Давеча ответственность за результат уже не так велика, и сборная Англия будет выступать раскрепощено. Ходжсон обязан пойти хотя бы на изменения в тактической расстановке, иначе тренерскую дуэль Пинто он может проиграть, как и наставники обидчиков его команды. При этом нельзя обойти вниманием тот факт, что костариканцы немало «наелись» в противостоянии с двумя другими фаворитами квартета.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML