ШАХТА

Игорь Леонов: "Тренер "Лацио" сказал, что из группы должен был выйти "Шахтер"

24.06.2014 15:14

Игорь Леонов: Тренер Лацио сказал, что из группы должен был выйти Шахтер23 июня закончился детский турнир, который проходил в Риме. «Шахтер» U-12 занял второе место в группе, продемонстрировав при этом весьма достойную игру. В качестве наставника дончан в итальянскую столицу ездил главный тренер центра детско-юношеского футбола Академии ФК «Шахтер» Игорь Леонов. Экс-футболист «горняков» поделился своими впечатлениями от игр. 

– Игорь Иванович, какие коллективы были вашими соперниками? 
– Было много именитых клубов из Англии и Италии: например, «Ювентус», «Сиена», еще некоторые местные команды. Мы в своей группе обыграли «Палермо», детскую академию из Рима, а поединок с «Лацио» закончился вничью. Но по разнице забитых и пропущенных мячей «Лацио» прошел дальше, ведь всего один клуб выходил из группы. Не вышли в плей-офф, но решили не терять время, сыграли еще товарищеский матч с «Удинезе». 

– Как прошел этот поединок?
– Матч получился совсем не товарищеским. Обе команды играли на победу. Но закончили вничью со счетом 2:2. 

– Можно назвать успешным выступление Академии «Шахтера» на этом турнире?
– Считаю, мы должны были выходить из группы, но у нас это не получилось. Хотя, стоит отдать должное, наша Академия продемонстрировала отличный футбол. Можно сказать, что где-то нам даже немного не повезло. Тем не менее тренеры соперников восхищались нашим футболом, хвалили спортивный характер. Даже коуч «Лацио» сказал, что из группы все-таки должен был выходить именно «Шахтер». Хотелось бы отметить, что итальянцы тоже отлично играли, они показали себя мастерами силовой борьбы, но мы лучше выглядели в техническом плане. 

– Как оцениваете уровень турнира?
– Очень высокий. Поиграли с именитыми соперниками, у которых футбольные академии очень развиты. Получили, прежде всего, бесценный опыт. Это самое главное сейчас для команды. 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML