ШАХТА

Хорватия – Мексика: прогноз на матч

23.06.2014 21:23

Хорватия – Мексика: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Хорватия – Мексика. Понедельник, 23 июня 2014 г., Ресифи, «Арена Пернамбуко», 23:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа A, 3 тур.

Арбитр: Равшан Ирматов (Узбекистан)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Хорватии – 1.50, ничья – 4.25, победа Мексики – 7.00 

Хорватия

После двух туров ситуация в первой группе сложилось однозначная. Рассчитывать на неудачу бразильцев в игре с Камеруном не приходится, а значит, ничья не устроит Хорватию – лишь победа выведет ее в 1/8 финала. Соответственно, Мексика как раз ничьей может ограничиться.

«Шашечные» оставили в целом приятное впечатление по первым двум встречам на Мундиале. Став заложниками неоднозначного пенальти в свои ворота, команда проиграла бразильцам в первой встрече (1:3), но следом камня на камне не оставила от Камеруна (4:0).

На исход противостояния с африканцами заметно повлияло удаление в составе соперника еще в первом тайме. Впрочем, задолго до этого события Ивица Олич счет открыл. После перерыва добивали «львов» Иван Перишич и Марио Манджукич, оформивший дубль.

С Мексикой хорваты проводили два товарищеских матча – в 1992 и 1999 годах. В обоих случаях «пламенные» оказались сильнее. Однако единственный официальный поединок, в рамках чемпионата мира 2002, выиграли североамериканцы. Единственный мяч тогда был забит Куатемоком Бланко с пенальти, следовавшим за удалением Бориса Живковича.

Ориентировочный состав: Стипе Плетикоса – Дарио Срна, Ведран Чорлука, Деян Ловрен, Даниэль Праньич – Лука Модрич, Иван Ракитич, Иван Перишич, Саммир – Ивица Олич, Марио Манджукич.

Мексика

При удачном раскладе победы гарантирует Мексике даже первое место. Для этого нужно выигрывать в последнем туре крупнее, чем Бразилия. Вероятность такого исхода стремится к нулю, но без стремления в атаку «ацтекам» придется туго.

Собственно, пока футболисты Мигеля Эрреры и не прижимались к своим воротам настолько плотно, что соперник мог бы не заботиться о сохранности собственных ворот. Напротив, команда Мексики очень активна на чужой половине поля, быстро проходит середину. Иной подход претит не только наставнику, но и самому духу мексиканского футбола.

Камерун уже в первом туре могу получить разгром, но избежал этого благодаря судьям. Джовани Дос Сантос остался без гола, но помог отличиться Орибе Перальте – 1:0. Этот точный выстрел пока остается единственным для «ацтеков» на чемпионате мира. С Бразилией блистал Гильермо Очоа, благодаря которому без забитого гола североамериканцы разжились ничьей и вышли на чистое второе место.

Ориентировочный состав: Гильермо Очоа – Рафаэль Маркес, Франсиско Родригес, Пауль Агилар, Эктор Морено, Мигель Лайюн – Хосе Васкес, Андрес Гуардадо, Эктор Эррера – Джовани Дос Сантос – Орибе Перальта.

Прогноз: Хорватия – Мексика

Очевидно, что нас ждет оживленный футбол в исполнении обеих сборных. Хорваты вынуждены играть исключительно с позиции силы, и скоростные возможности Ивицы Олича и компании при равном счете скорее пригодятся в позиционном наступлении, нежели в контратаках. При этом не пропустить от «ацтеков» славянам будет сложно, учитывая их отличную сыгранность и резерв в лице Хавьера Эрнандеса.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML