ШАХТА

Феррейра кует для "Шахтера" победу над "Карабахом"

23.06.2014 18:43

Феррейра кует для

Шахтер - КарабахСегодня в Гоинге на стадионе "Вильден Кайзер" донецкий "Шахтер" провел свой второй товарищеский поединок в сезоне 2014/2015.

Дружине Мирчи Луческу противостоял чемпион Азербайджана "Карабах". Стартовый состав "горняков" по причине отсутствия на сборах большинства бразильских легионеров вновь получился достаточно экспериментальным. Шанс со стартовых минут впечатлить Луческу появился у Гречишкина, Бутко, Худжамова, Гладкого и Болбата - тех, кто вернулся в "Шахтер" и вновь должен пробиваться в его основу.

Впрочем в начале игры лучше выглядел "Карабах". У азербайджанского чемпиона возник и первый по-настоящему опасный момент в матче - на 19-й минуте Рейналдо вышел на свидание с Худжамовым, обыграл его, однако забежал с мячом практически к лицевой. В этой ситуации бразильцу не оставалось ничего, кроме как сделать пас в штрафную в поисках партнера. Передача последовала на Диаса, который попытался переправить предмет футбольного раздора по назначению, однако буквально с "ленточки" ворот мяч вынес Кучер.

После этого игра пошла достаточно обоюдоострой. Моменты возникали как у украинцев, так и у азербайджанцев. Однако у "горняков" не смогли реализовать свои шансы Александр Гладкий и Тарас Степаненко, а вот у "Карабаха" удобными возможностями не воспользовался Шумбиньо.

В итоге на перерыв оба клуба ушли без голов.

С началом второй половины встречи Мирча Луческу привычно провел множество замен. В частности, на поле вышли Каниболоцкий, Воловик, Шевчук, Кобин, Кривцов, Хюбшман, Ордец, Феррейра и Шиндер. После первой 45-минутки свои места на поле сохранили лишь Илсиньо и Болбат.

Игра продолжилась в типичном тренировочном режиме - команды лишний раз не рисковали, не проявляли особых скоростных качеств, видимо, пытаясь максимально отрабатывать тренерские указания и наработки. И при всем этом "Шахтер" все же смог добиться своего.

На 59-й минуте Воловик, обокрав оппонента, выложил идеальный пас на Факундо Феррейру, который в касание расстрелял ворота. 1:0 - первый гол аргентинца за "Шахтер" на тренировочных сборах. Спустя девять минут, на 68-й, Феррейра оформил дубль. Илсиньо подал с углового и "круглый" после рикошета от игрока азербайджанцев оказался у "Чуки". Феррейра вновь не оставил шансов Шехичу.

Прошло еще несколько минут и уже третий мяч влетел в сетку "Карабаха", однако бригада арбитров зафиксировала офсайд у Луиса Адриано и взятие ворот отменила.

Впрочем игра уже была сделана. "Карабах" во втором тайме совершенно ничего не показал и вызвал недоумение тем, почему такие метаморфозы могут происходить с одной и той же командой в двух таймах. Однако, не стоит забывать, что чемпион Азербайджана всего лишь второй день находится в Австрии и игра с "Шахтером" была для "Карабаха" первой товарищеской на тренировочном сборе.

***

Товарищеский матч.
23 июня 2014 года. Австрия. Гоинг. Стадион СК «Гоинг». 100 зрителей. +28 градусов 

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Карабах» (Агдам, Азербайджан) – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 Феррейра (59), 2:0 Феррейра (68)

«Шахтер» (1-й тайм): Худжамов, Бутко, Кучер, Ракицкий, Соболь, Степаненко, Гречишкин, Илсиньо, Болбат, Гладкий, Адриано (к)
«Шахтер» (2-й тайм): Каниболоцкий, Воловик, Шевчук, Кобин, Кривцов, Ордец, Хюбшман, Илсиньо (Ракицкий, 70), Болбат (Адриано, 60), Феррейра, Шиндер
Главный тренер: Мирча Луческу

«Карабах» (1-й тайм): Шехич, Аголли, Тели (к), Гусейнов, Медведев, Гараев, Алмейда, Шумбиньо, Лерой, Данило Диас, Рейналдо 
«Карабах» (2-й тайм): Велиев, Аббасзаде, Гулиев, Гурбанов, Ахмедов, Искандеров (Билалли, 75), Муарем, Юсифов, Надиров, Тагиев, Рзаев
Главный тренер: Гурбан Гурбанов

Предупреждение: Ракицкий (45)

Арбитр: Ненад Костачевич (Австрия)

[fcsd id='v6265']

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML