ШАХТА

Игрок "Карпат" заявил в прокуратуру на гендиректора клуба Дедышина

Игрок Карпат заявил в прокуратуру на гендиректора клуба Дедышина

Футболист львовских "Карпат" Владимир Гудыма рассказал в интервью "Львовской газете" о конфликте с генеральным директором клуба Игорем Дедышиным.

- Все началось с того, что руководство клуба предложило мне подыскать другую команду. Они не хотели, чтобы я играл за "Карпаты", - говорит Гудыма. - При этом хотели большую компенсацию за мой переход.

Статус свободного агента мне не давали. Поэтому полгода я тренировался отдельно от команды на поле с искусственным покрытием. Обратился в Палату по разрешению споров ФФУ, хотел добиться разрыва контракта с "Карпатами" и уплаты клубом задолженности по зарплате. Но Палата по разрешению споров посоветовала нам решить этот вопрос полюбовно.

А на прошлой неделе генеральный директор "Карпат" вызвал меня к себе в кабинет и заставлял подписать документ, в котором говорилось об отсутствии у меня финансовых претензий к клубу.

- И что было дальше?
- Я отказался подписывать этот документ. После этого Игорь Дедышин заявил, что не выйду из его кабинета, пока не поставлю свою подпись. Я дважды пытался выйти, но он мне не позволил этого сделать. Я позвонил в милицию, объяснил, что меня насильно удерживают. Наряд еще не приехал, когда я прорвался через дверь. Дедышин догнал меня, дал пинка, послал и сказал, что больше видеть меня не хочет.

- Какие ваши дальнейшие шаги?
- Подал заявление в райотдел, прокуратуру. Пусть правоохранители разбираются. Шокирован этой ситуацией. Не ожидал, что гендиректор клуба может так поступить.

 

Источник: Львовская газета

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML