ШАХТА

"Шахтер" на чемпионате мира: анонс

23.06.2014 14:26

Шахтер на чемпионате мира: анонс

Баталии в группах на бразильском мундиале выходят на финишную прямую. 23 июня стартуют поединки третьего тура. Предметный интерес болельщиков «Шахтера», разумеется, прикован к группе А.

Ситуация здесь любопытная. Шансов на выход в плей-офф не имеет только Камерун, бесславно проигравший оба своих предыдущих матча. С африканской сборной предстоит встретиться бразильцам, которые имеют равное количество очков с Мексикой и опережают коллектив Мигеля Эрреры лишь по разнице мячей.

Бразильцы нынче выдерживают серьезное давление со стороны общественности. Для банального выхода из группы им хватит ничьей. Однако команда Сколари настраивается исключительно на победу. В составе пентакампеонов может появиться полузащитник «Шахтера» Бернард. Напомним, в предыдущих поединках «селесао» на турнире он дважды выходил на замену.

23 июня, 23:00
Бразилия, Бразилиа, «Эштадиу Насьонал Манэ Гарринча»
Камерун – Бразилия
Игрок: Бернард

Если в вышеупомянутом матче вдруг не приключится сюрприз, сейчас выглядящий фантастикой, то хорваты и мексиканцы в очной дуэли поспорят за одну путевку в следующий раунд. В составе «клетчатых» к поединку готовятся «горняки» Дарио Срна и Эдуардо. У Мексики – 4 очка, у Хорватии – 3. Обе команды будут биться за победу. Но если первых в случае чего устроит и ничья, то подопечным Нико Ковача этого может оказаться мало.

Обращаем внимание болельщиков, что в третьем туре поединки в рамках одной группы проходят одновременно.

23 июня, 23:00
Бразилия, Ресифи, «Арена Пернамбуку»
Хорватия – Мексика
Игроки: Дарио Срна, Эдуардо

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML