ШАХТА

Юрий Розанов: "Сказался запас прочности"

23.06.2014 10:46

Юрий Розанов: Сказался запас прочности

В свежем выпуске журнала «Шахтер» известный футбольный комментатор подвел итоги чемпионата Украины – 2013/14. 

– В этом сезоне «Шахтер» столкнулся с проблемой ухода лидеров команды. Сложно было выйти из ситуации без потери в качестве игры?
– С точки зрения завоевания титула, как жизнь показала, можно. Но с точки зрения сохранения качества игры, наверное, нельзя. Как хотите, но уберите у себя в квартире несущую конструкцию – и потолок вам придется держать руками. Вот так и происходило довольно долго. И быстро данный вопрос не решишь. Ведь здесь даже не вопрос селекции, тут вопрос жизни, на самом деле.

– Когда закрутилась интрига в борьбе за чемпионство, не было предпосылок думать, что «Шахтер» уверенно будет первым?
– В сложившейся ситуации победил тот, кто лучше играет на автомате. У каждого были свои сложности: скажем, в «Черноморце» – кадровые… У «Шахтера» их было меньше, потому что у него лучше налажена клубная структура. В большей степени «Шахтер» доехал до финиша чемпионата накатом. Сказался запас прочности с точки зрения постановки клубной работы. Годы работы Луческу – это ведь тоже ее элемент. Работай он первый год, каким бы сильным тренером ни был, я не думаю, что «Шахтер» смог бы так доехать до первого места.


Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML