Проведено 4 контрольных матча: победы, ничьих, поражения. Разница мячей: 12–6.

2010 Бельм (Швейцария) МТМ* «Ксамакс» (Невшатель, Швейцария) 5:1
2011 Гоинг (Австрия) МТМ «Динамо» (Дрезден, Германия) 5:1
2012 Бад Рейхенхолл (Германия) МТМ «Рубин» (Казань, Россия) 2:3
2013 Гоинг (Австрия) МТМ «Динамо» (Тбилиси, Грузия) 0:1

*Международный товарищеский матч, проведенный вне рамок турниров

Три года назад именно в Гоинге «Шахтер» провел свой первый и пока единственный матч украинской истории сдрезденским «Динамо». Немецкая команда была наголову разгромлена – 5:1. «Горняки» повели в счете благодаря голу Алекса Тейшейры на 25-й минуте. Затем Алексей Гай и Дентиньо довели счет до крупного. Правда, за две минуты до перерыва Сивоньич сократил разрыв. На 61-й минуте вышедший на замену Генрих Мхитарянвосстановил статус-кво. А через семь минут игрок дрезденцев Давидсон после подачи со штрафного срезал мяч в свои ворота, подведя итоговую черту. По окончании матча мнением о спарринге поделился Мхитарян: «Сегодня нам противостоял очень хороший коллектив. Динамовцы грамотно оборонялись, так как они, конечно же, знали силу нашей команды и понимали, что играть с нами в открытый футбол им было бы тяжело. После второго гола все изменилось, нам стало намного легче».

Источник: ФК «Шахтер»