ШАХТА

Гондурас – Эквадор: прогноз на матч

20.06.2014 23:15

Гондурас – Эквадор: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Гондурас – Эквадор. Суббота, 21 июня 2014 г., Куритиба, «Арена Байшада», 1:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа E, 2 тур.

Арбитр: Бен Уильямс (Австралия)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Гондураса – 5.00, ничья – 3.90, победа Эквадора – 1.67

Гондурас

С большим перевесом в противостоянии этих сборных пока лидирует Эквадор (3 победы и 2 поражения), однако известно, что чаще всего команды ранее играли между собой вничью. Таким результатом завершились 2 из 3-х последних матчей – в 2011 (1:1) и 2013 (2:2) годах. В 2012-м в родных стенах «трехцветные» все-таки добились успеха (2:0).

Лучшим снайпером противостояния за последние 3 года является Хайме Айови, отличившийся трижды. Среди его партнеров также отличались Пабло Паласиос и Эннер Валенсия. У «Лос Катрачос» голом отметился Джерри Бенгтсон, а также дуплетом выстрелил Карлос Костли. Прошедшей осенью удалениями обменялись Хуана Паредес (Эквадор) и капитан гондурасцев Уилсон Паласиос.

По иронии судьбы, лидер центральноамериканской дружины в предстоящем поединке участия не примет как раз из-за красной карточки, полученной в первом туре. Без него справляться в середине поля с атлетичными и подвижными хавбеками южноамериканцев будет непросто. До удаления в конце первого тайма Гондурас удерживал свои ворота в неприкосновенности, но в итоге получили от французов три безответных мяча, вчистую проиграв территорию.

Ориентировочный состав: Ноэль Вальядарес – Мейнор Фигероа, Эмилио Исагирре, Виктор Бернандес, Брайан Бекелес – Оскар Гарсия, Роджер Эспиноза, Луис Гарридо, Энди Нахар – Карлос Костли, Джерри Бенгтсон.

Эквадор

Как ни странно, но сборная Эквадора, игравшая ничуть не хуже своего соперника в первом туре, практически лишилась шансов на продолжение борьбы. Победа над Гондурасом оставляет шансы, но для их сохранения почти наверняка придется обыгрывать Францию, а это задача – далеко не из легких.

Подопечные Рейнальдо Руэды до перерыва могли снимать все вопросы относительно победителя. Гол Эннера Валенсии на 22-й минуте с передачи Вальтера Айови несколько сместил акценты в игре, но в целом вытекал из логики поединка, в котором самые опасные моменты возникали у ворот Диего Бенальо.

«Трехцветных» публика привыкла наблюдать хорошо подготовленными к любому бою, как минимум, физически. В целом после перерыва эквадорцы снова перебегали своего оппонента, да и возможности для взятия ворот имелись, но быстро пропущенный мяч (уже на 3-й минуте второго тайма) вынуждал отдавать больше сил в атаке. В конце концов, на последней минуте добавленного времени очередная осада ворот альпийцев окончилась победным голом не для южноамериканцев, а для их соперников – 1:2 – возвратиться на свою половину поля у сборной Эквадора просто не хватило сил.

Ориентировочный состав: Алехандро Домингес – Хорхе Гуагуа, Фриксон Эрасо, Вальтер Айови, Хуан Паредес – Кристиан Нобоа, Антонио Валенсия, Карлос Груэзо, Джефферсон Монтеро – Фелипе Кайседо, Эннер Валенсия.

Прогноз: Гондурас – Эквадор

Без Уинстона Паласиоса акценты в сторону оборонительных действий у сборной Гондураса будут смещены еще сильнее. Ожидание разгрома, к которому склонны многие поклонники сборной Эквадора, не безосновательно, но сам по себе такой исход маловероятен, учитывая опытность «бело-голубых». Впрочем, и взять хотя бы одно очко будет крайне затруднительно.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML