ШАХТА

Артем Франков: "Это пе..ц. Я, вообще-то, патриот..."

20.06.2014 22:02

Артем Франков:

Артем Франков

Спортивный аналитик Артем франков крайне взволнован тем фактом, что сборная Италии проиграла сборной Коста-Рики. Журналист не находит себе места, так как не может поверить в упадок европейского футбола.

"Это песец. Европа на этом ЧМ отправляется на свалку, нервно дожидаясь ЧМ-2018. Интересно, хоть кто-то постоит за честь Старого Света? Я, в общем-то, патриот...", - начал эксперт.

"Обратите внимание, что одновременно идет лесом вечный аргумент о том, что Европе дают мало путевок, а какой-то там Центральной Америке с США и Карибами - много. Вот и ответ, данный в Бразилии. Как после этого Платини противостоять дальнейшему поеданию европейских квот?", - обратился критик к президенту УЕФА.

"Усталость, климат... Понятно, что европейцы в сравнении с костариканцами просто ползали по полю, особенно во втором тайме. Но все равно, все равно...

Хочу увидеть матч Колумбия - Коста-Рика - центральный поединок, кульминация чемпионата! Остальным - курить в коридоре", - написал в своей конференции на matchday Франков.

"Вот вам сеньор Афанадор, он же Хорхе Луис Пинто, наставник сборной Коста-Рики второй раз! Он ведь уже работал с ней в 2004-05 гг. (кстати, тогда его погнали по ходу отбора за ничью с Тринидадом и Тобаго, пришел Алешандре Гимараэш и все же вывел команду на ЧМ с третьего места в финальной группе), а перед тем трижды выиграл чемпионат Коста-Рики... Вообще уникальный товарищ - он уже 28 лет из 61-го всего работает тренером и выиграл чемпионаты четырех американских стран - родная Колумбия, Венесуэла, Коста-Рика, Перу! Но сколько раз он успел упасть и подняться...

Кстати, вот вам очередной пример тренера, который толком не играл в футбол. Кто бы что ни говорил о важности опыта...

Насколько я знаю, в юности он учился в Германии. Может, в этом частичная разгадка его как специалиста и человека?", - вопросительно закончил главный редактор журнала "Футбол".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML