ШАХТА

Швейцария – Франция: прогноз на матч

20.06.2014 18:59

Швейцария – Франция: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Швейцария – Франция. Пятница, 20 июня 2014 г., Сальвадор, «Итайпава Арена Форте Нова», 22:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа E, 2 тур.

Арбитр: Бьорн Кёйперс (Нидерланды)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Швейцарии – 5.00, ничья – 3.75, победа Франции – 1.70

Швейцария

С французами «альпийские стрелки» сыграют уже в 39-й раз. На сегодня баланс встреч говорит строго в пользу галлов: 17 побед, 9 ничьих и 12 поражений. Хотя история очного противостояния богата, команды не пересекались друг с дружкой последние 8 лет.

Всего пару раз коллективы сыграли в финальной части крупнейших состязаний. В 2004 году Франция победила со счетом 3:1 на групповом этапе чемпионата Европы в Португалии, а через пару лет соперники разошлись миром без голов на немецком Мундиале. Любопытно, что на обоих турнирах остановить «трехцветных» сумели только будущие обладатели золотых медалей.

В стартовом туре группового турнира подопечные Оттмара Хитцфельда одержали крайне важную и очень тяжелую победу. Признать ее заслуженной тяжело, учитывая, что ни о какой доминации Швейцарии речи не шло. Более того, Эквадор открыл счет, и на протяжении всего первого тайма многого сопернику не позволял. После перерыва задора в действиях «банкиров» прибавилось, чтобы быстро привело к голу Адмира Мехмеди. За считанные секунды до последнего свистка Харис Сеферович окончил голом контратаку, где защитники южноамериканцев выступили в роли фишек – 2:1. Рикардо Родригес оформил ассистентский дубль.

Ориентировочный состав: Диего Бенальо – Йоан Джуру, Стефан Лихштайнер Стив фон Берген, Рикардо Родригес – Валон Бехрами, Гекхан Инлер, Адмир Мехмеди, Гранит Джака, Джердан Шакири – Харис Сеферович.

Франция

«Трехцветные» довели до 6-ти матчей свою беспроигрышную серию, оставив свои ворота «сухими» в 7-й раз за последние 9 встреч. Очередной жертвой пал Гондурас, переигранный по всем статьям, но не сравнимый по составу и уровню своих выступлений с ближайшим соперником.

Против «бело-голубых» главным аргументом подопечным Дидье Дешама стало огромное территориальное преимущество (72% владения мячом). За 90 минут соперник не заработал ни одного углового и нанес лишь 1 удар в створ. Согласно последнему показателю, действия французов были весьма эффективны: 3 из 7-ми точных ударов по воротам завершились их взятием. Правда, были еще и 8 выстрелов «по воробьям».

Впрочем, не все так радужно складывалось для сборной Франции до концовки первого тайма. Европейцы много владели мячом, но добиться своего никак не могли, периодически сваливаясь на навал. Непосредственно перед перерывом Гондурас получил в свои ворота пенальти и остался в меньшинстве. Карим Бензема с точки пробил уверенно, а во втором тайме помог вратарю соперника записать в пассив автогол. В середине второй половины матча форвард Реала оформил дубль – 3:0.

Ориентировочный состав: Уго Льорис – Матье Дебюши, Патрис Эвра, Мамаду Сако, Рафаэль Варан – Блез Матюиди, Матье Вальбуэна, Йоан Кабай, Поль Погба – Антуан Гризманн, Карим Бензема.

Прогноз: Швейцария – Франция

Открытого футбола здесь ждать не стоит, но все может измениться с первым же голом, как это уже не раз бывало на текущем Мундиале. Швейцарцы могут не уступить в скорости своему ближайшему оппоненту, но в атаке уровень исполнительского мастерства у «трехцветных» повыше, и они вполне способны забить не меньше, чем в первом туре.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML