ШАХТА

Андрей Воробей: "Исход матча решило мастерство Суареса"

20.06.2014 18:30

Андрей Воробей: Исход матча решило мастерство СуаресаЛучший бомбардир в истории «Шахтера» поделился впечатлениями о матче ЧМ-2014 Уругвай – Англия. Уругвайцы, напомним, выиграли 2:1.

– Андрей, как считаешь, фарт во вчерашней встрече больше был на стороне южноамериканцев?
– Конечно, везет сильнейшему. В целом, игра была очень интересная. По первому тайму ровная. Единственное, сыграло роль индивидуальное мастерство Кавани и Суареса, соорудивших первый гол. После перерыва вышла совершенно другая Англия. Когда Руни забил ответный мяч, подумал, что англичане сотрут уругвайцев в порошок. Сравняв счет, они так прибавили, еще минут десять прессовали соперника знатно. Но что-то у них случилось. Может, подумали, что и ничья неплохой результат. Англия просто остановилась. И на арену вышел Суарес. Из двух моментов – два гола. Чем решил исход поединка. Не зря его считают одним из лучших игроков английской Премьер-лиги, одним из самых забивных.

– Получилась своего рода дуэль между Руни и Суаресом?
– Дуэли как таковой не было. По-моему, сейчас уругваец на голову сильней англичанина. При всем уважении к Руни. И даже не по этой игре. А в целом за сезон.

– Не создалось впечатление, что Уругвай больше хотел выиграть?
– Откровенно говоря, не создалось. Все же была игра равных соперников, одинаково стремящихся победить. Им нельзя было ошибаться. Потому что поражение – это фактически вылет из чемпионата. Было много агрессивной борьбы. А гол Суареса в первом тайме всколыхнул англичан. Они во втором тайме продемонстрировали высокий класс. Казалось, сейчас Уругвай просто сметут. Минут тридцать сильного футбола показали и затем успокоились.

– А может, не успокоились, просто сказались климатические условия, в которых проходят матчи? Элементарно не хватило физики?
– Я не увидел, чтобы англичане падали, у них судороги сводили ноги. Наоборот, такие вещи больше происходили у игроков Уругвая. Минут 15 Англия еще могла отбегать запросто. По всей вероятности, сказалось то, что им не удалось сразу после гола Руни выйти вперед. Поэтому сбавили обороты не столько физически, сколько психологически.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML