ШАХТА

Италия – Коста-Рика: прогноз на матч

Италия – Коста-Рика: прогноз на матч

Анонс и прогноз на матч Италия – Коста-Рика. Пятница, 20 июня 2014 г., Ресифи, «Арена Пернамбуко», 19:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа D, 2 тур.

Арбитр: Энрике Оссес (Чили)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Италии – 1.50, ничья – 4.25, победа Коста-Рики – 7.00

Италия

Италии и Коста-Рики пересеклись дважды с интервалом в 10 лет: на Олимпийских играх 1984 года в Лос-Анджелесе победу праздновали островитяне 1:0, и с тем же счетом в товарищеской игре перед Мундиалем в США им ответили апеннинцы.

В отчетной встрече европейской дружине не помогут Андреа Барцальи и Джанлуиджи Буффон. Чезаре Пранделли много тасовал линию оборону в последнее время, и этим ему придется заняться, в том числе, в пятницу.

«Скуадра Адзурра» провела ряд не самых выдающихся матчей до старта чемпионата мира, но в первом же поединке на турнире продемонстрировала, что является серьезной угрозой главным претендентам на титул. В соперничестве с Англией шла более-менее равная борьба, но благодаря дисциплине и лучшей сыгранности итальянцы добились успеха.

Фактически победа, которую принесли голы Клаудио Маркизио и Марио Балотелли, принесла сборной Италии первое место в группе. Чтобы окончательно оформиться в этом статусе, необходимо обыгрывать Коста-Рику. Теоретические шансы после такого исхода сместить «Голубую эскадру» с первого места еще сохранятся, но их следует признать минимальными, и зависеть они будут от конкретного счета.

Ориентировочный состав: Сальваторе Сиригу – Габриэль Палетта, Джорджио Кьеллини, Матео Дармиан, Тиагу Мотта – Даниэле Де Росси, Андреа Пирло, Клаудио Маркизио, Марко Верратти – Марио Балотелли, Чиро Иммобиле.

Коста-Рика

Островитяне также не лучшим образом выступали перед началом Мундиаля, но в Бразилии уже успели произвести фурор. Колумбийский специалист Хорхе Пинто столкнулся с некоторыми потерями весной, но это не помешало ему собрать боеспособный и смелый коллектив.

В большинстве игровых компонентов Коста-Рика, если и уступила Уругваю в первом туре, то с небольшим перевесом в пользу соперника. «Лос Тикос» еще до перерыва совершали уверенные вылазки к чужим воротам, но статус оппонента и равный счет несколько сдерживали островитян. После пропущенного с пенальти мяча терять уже было нечего, и в перерыве гости с Карибских островов осознали это в полной мере.

Двигателем атак Коста-Рики послужил наиболее звездный в этом составе форвард – Жоэль Кэмпбелл. Ему-то и предстояло сравнять счет на табло, а в концовке ассистировать Марко Уреньи. Между этими двумя забитыми мячами уместился еще и точный выстрел Оскар Дуарте – 3:1.

Ориентировочный состав: Кейлор Навас – Майкл Уманья, Хуниор Диас, Оскар Дуарте, Кристиан Гамбоа, Жанкарло Гонсалес – Сельсо Борхес, Кристиан Боланос, Ельцин Техеда, Брайан Руис – Жоэль Кэмпбелл.

Прогноз: Италия – Коста-Рика

Сдерживать атакующие порывы имеющих отменную вариативность в атаке итальянцев для сборной Коста-Рики будет задачей посложнее, чем сопротивление уругвайцам. К тому же «Скуадра Адзурра» традиционно представляет одну из лучших защитных линий на планете, и рассчитывать на многое здесь островитянам уже не приходится.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML