ШАХТА

"Шахтер" в Гоинге: сад фитнеса и корректировка планов

20.06.2014 13:59

Шахтер в Гоинге: сад фитнеса и корректировка плановПродолжается австрийский сбор «горняков». Сегодня, 20 июня, в Гоинге «включили» осень. Так бывает в Альпах! Один день – жара, другой – прохлада и сырость. С самого утра зарядил дождь, и прогноз погоды намекнул, что это до вечера. Вероятно, с перерывами.

Завтрашней встречей с «Ваккером» стартует череда контрольных игр. И тренерский штаб «Шахтера» не стал отходить от привычной схемы. Как и в предыдущие дни, команда разделилась на две группы для занятий фитнесом (к слову, в Stanglwirt место занятий именуется не иначе как «сад фитнеса») и общих упражнений на поле местного стадиона.

Мирча Луческу провел разговор с командой. Завтра ей предстоит провести матч, который открывает период спаррингов каждый второй день. Опытные воины к такому стилю подготовки уже привыкли. Остальные адаптируются. Серия контрольных поединков – возможность получить игровую практику всем футболистам.

Добавим, что в Австрии «Шахтер» проведет не четыре, как планировалось ранее, а пять игр. Завершающая состоится 30 июня, соперник уточняется. Наиболее же интересным и важным Мирча Луческу считает матч с «Зальцбургом», который пройдет 27 июня.

Изначально предполагалось, что «Шахтер» отправится из Австрии сразу в Швейцарию, не заезжая в Донецк. Главный тренер сменил планы. 1 июля команда вернется домой отдохнуть, чтобы 4 числа быть на втором сборе. К началу чемпионата «горняки» должны подойти в оптимальной форме. Частью швейцарского этапа подготовки станут два турнира, о которых наш сайт расскажет позже.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML