ШАХТА

Япония – Греция: прогноз на матч

19.06.2014 19:13

Япония – Греция: прогноз на матч

ЧМ-2014Анонс и прогноз на матч Япония – Греция. Среда, 20 июня 2014 г., Натал, «Арена дас Дунас», 1:00 (UTC/GMT +2), чемпионат мира 2014, группа C, 2 тур.

Арбитр: Хоэль Агилар (Сальвадор)

Коэффициенты БК Пари-Матч: победа Японии – 2.10, ничья – 3.35, победа Греции – 3.60

Япония 

Подопечные Альберто Дзаккерони начали турнир едва ли не резвее остальных. Они грамотно распоряжались мячом и заслуженно владели инициативой первые полчаса, после чего их преимущество пошло на спад. До того «самураи» могли делать счет крупным, но забили всего раз: Кейсуке Хонда с передачи Юто Нагатомо отличился на 16-й минуте.

Когда перевес в игре Кот-д`Ивуара стал ощущаться все сильнее, Дзаккерони первым пошел на перестановки в составе, заменив Хасэбе на Эндо. Кардинальным образом этот ход ситуацию не поменял, и с интервалом в 2 минуты посреди второй половины матча Япония пропустила дважды.

Как ни старались островитяне исправить положение, до финального свистка сделать этого им не удалось. Хорошие подходы к воротам соперника имели место быть, но концентрации на последние минуты у японцев не хватило. Ко всему прочему, было отмечено, что и в физике «самураи» сдали. Не устраивай «слонов» счет в концовке, они вполне могли бы отличиться и в компенсированное время.

Ориентировочный состав: Эйджи Кавашима – Ацуто Учида, Масато Моришиге, Майя Йошида, Юто Нагатомо – Макото Хасэбе, Синдзи Окадзаки, Хотару Ямагучи, Ейсуке Хонда – Синдзи Кагава, Юйя Осака. 

Греция 

В стартовом туре эллины не продемонстрировали самую невнятную игру среди участников чемпионата мира, но были близки к этому. Фернанду Сантуша еще до начала встречи можно было подвергнуть критике за отсутствие в составе Фетфацидиса, Митроглу и Карагуниса, но стоило дождаться хотя бы окончания первого тайма.

Как выяснилось, представленный состав мало отвечал требованиям более-менее равной игры против быстрых колумбийцев. В разрушении Греция не преуспевала с самого начала, пропустив гол уже на 5-й минуте. В атаке дела клеились плохо, и отметить можно было разве что попытки Самараса и Коне, носившие характер частных случаев.

После выхода Фетфацидиса остроты у чужих ворот прибавилось, но не прошло и минуты с первой замены, как сборная Греции пропустила второй мяч. Опытный Теофанис Гекас очень скоро мог отквитать один гол, но с пары метров пробил в перекладину. В оставшиеся минуты колумбийцы еще несколько раз легко проходили середину поля, и на 93-й минуте поставили точку – 3:0.

Панагиотис Тахсидис получил повреждение, и с Колумбией сыграть не сможет. Едва не отправился из-за конфликта с партнером на родину Яннис Маниатис, но Сантуш отговорил полузащитника от необдуманного поступка. Правда, в стартовом составе этого хавбека мы теперь вряд ли увидим.

Ориентировочный состав: Орестис Карнезис – Хосе Холебас, Вассилис Торосидис, Сократис Папастатопулос, Костас Манолас – Панагиотис Коне, Георгиос Карагунис, Димитрис Салпингидис, Костас Кацуранис – Георгиос Самарас, Костас Митроглу. 

Прогноз: Япония – Греция 

Снова сборной Греции предстоит сойтись с заметно более быстрым оппонентом. Командные скорости сборной Японии могут позволить использовать малейшие позиционные ошибки эллинов. Однако есть и существенный плюс у андердога, который не так четко прослеживался у ивуарийцев – это разница в росте. Крепкие колумбийцы гола со «второго этажа» избежали чудом.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML