Срна и Эдуардо: победа над Камеруном

19.06.2014 10:19

Сборная Хорватии провела второй матч на чемпионате мира – 2014. Подопечные Нико Ковача в Манаусе сражались с камерунцами.

Камерун – Хорватия – 0:4
Голы: 0:1 Олич (11), 0:2 Перишич (48), 0:3 Манджукич (61), 0:4 Манджукич (73)

Камерун: Итандж, Матип, Шеджу (Нункеу, 46), Нкулу (к), Ассу-Экотто, Мбиа, Сонг, Эно, Чупо-Мотинг (Салли, 75), Муканджо, Абубакар (Вебо, 70)

Хорватия: Плетикоса, Срна (к), Чорлука, Ловрен, Праньич, Модрич, Ракитич, Перишич (Ребич, 79), Саммир (Ковачич, 72), Олич (Эдуардо, 69), Манджукич

Хорватов на поле с капитанской повязкой вывел защитник донецкого «Шахтера» Дарио Срна. С самого дебюта поединка он был привычно активен. И на 11-й минуте Срна принял участие в голевой атаке своей команды! Нкулу сумел выткнуть мяч из-под ног Манджукича после подачи Дарио с правого фланга, но на подборе был Перишич – Иван ассистировал Оличу, который мастерски расстрелял угол ворот африканцев.

Поведя в счете, «клетчатые» заиграли чуть свободнее. Впрочем, существенного преимущества им добиться не удавалось. К перерыву команды примерно равное количество времени владели мячом, а по ударам хорваты опередили камерунцев лишь на один. Но в конце первого тайма случилось другое существенное событие: за пять минут до паузы хорваты остались в численном большинстве после удаления Сонга.

А уже в дебюте второй половины встречи они забили столь необходимый второй мяч. Итандж неудачно выбил от ворот, Перишич от центральной линии убежал от Нункеу на свидание с голкипером и хладнокровно нанес точный удар с левой. На 61-й минуте Манджукич замкнул подачу Праньича – 0:3. После чего на поле появился Эдуардо, заменивший Олича. Форвард «горняков» уже через четыре минуты поучаствовал в четвертом взятии ворот: с его ударом Итандж справился, но на добивание подоспел Манджукич, оформивший дубль.

Источник: ФК «Шахтер»