ШАХТА

Игорь Гамула: "На победу Россия не наиграла"

18.06.2014 17:35

Игорь Гамула: На победу Россия не наиграла

Эксперт MatchDay Игорь Васильевич Гамула проанализировал матчи вчерашнего игрового дня чемпионата мира и сделал свои прогнозы на сегодняшние игры.

Бельгия - Алжир: "Удивил Алжир своей игрой в обороне. Вторым номером команда играла, здорово очень. А бельгийцы доказали, что они - одни из открытий чемпионата, показали неплохой футбол, особенно во втором тайме, в конце матча были хорошо готовы физически. Алжирцы, конечно, тоже хорошо сражались, молодцы. Хороший футбол был и видно, что группа Н очень сильная, вторая игра это показала.

Всю ли свою силу показали бельгийцы? Нет, я думаю, что они еще добавят. Было видно поначалу, что они нервничали, волновались, были немного зажаты и только во втором тайме, после выхода Мертенса и Феллаини все стало на свои места. Тренер бельгийцев угадал с заменами".

Россия - Южная Корея: "Конечно, Россия не показала того, на что надеются люди. Все ждали большего. Россия показала, что очень хорошо готова физически, и это однозначно радует, потому что если корейцы последние пятнадцать минут просто ходили, падали и выбывали мяч, то Россия была готова. Ошибка Акинфеева… Непонятно как она произошла, хотя к этому все шло, он мяча три не мог никак поймать, все время отбивал, мяч отскакивал. Разочаровала игра России, но с бельгийцами им нечего будет терять, и я думаю, что они покажут хороший футбол и будут прибавлять.

Согласен, что игра была ничейная и результат закономерный. И футболисты, и эксперты об этом говорили, на победу Россия не наиграла".

Бразилия - Мексика: "Результат, конечно, удивил. Все-таки я думал, что бразильцы выиграют, но удачно сыграл вратарь мексиканцев Очоа. Вернули бразильцам пенальти, должны были назначать в конце матча, это однозначно. Не показала опять Бразилия, что она является фаворитом номер один. Мексиканцы и в первой игре неплохо играли и сейчас. Из группы, конечно, Бразилия выйдет, это даже не обсуждается, но результат игры неожиданный".

Камерун - Хорватия: "Хорватам отступать некуда, и та игра, которую они показали в первой игре, обнадеживает их. Хоть Камеруну тоже отступать некуда, и ему тоже нужна только победа, но я думаю, что хорваты выиграют".

Австралия - Нидерланды: "Если Нидерланды хотят чего-то добиться, то нужно это показывать в каждой игре. Я не думаю, что этот случай, что "один раз и палка стреляет". Считаю, что Нидерланды готовы на все сто процентов и это было видно в первой игре. Они могут в этой встрече решить выход из группы, и я поставлю на их победу".

Испания - Чили: "Испанцы чемпионы мира и им отступать некуда. Не знаю, как у них с психологией, хотя команда шесть лет все выигрывала, и я не думаю, что она у них слабая, и что одна игра им может перечеркнуть все на свете. У них хорошая, сильная команда и я думаю, что они сегодня настроятся и обыграют Чили, хотя Чили тоже интересная команда. Будет зрелищный футбол, в котором, по моему мнению, победят испанцы.

Мое субъективное мнение, что из этой группы выйдут Нидерланды и Испания, а как оно будет посмотрим".

 

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML