ШАХТА

Лестница на «Маракане» в любой момент может рухнуть

18.06.2014 14:25

Главная арена Бразилии поражает своим аварийным состоянием.

Лестница на «Маракане» в любой момент может рухнуть

Одна из лестниц, ведущих на знаменитый бразильский стадион «Маракана» находится в аварийном состоянии. Во время первого матча Аргентина – Босния и Герцоговина, который состоялся на этой арене тысячи болельщиков, поднимаясь по лестнице на трибуны, ощущали под ногами невероятную качку.

Это четко видно на видео, которое опубликовала Паула Козац. Футбольные фанаты поднимаются по шаткой лестница, которая построена из обычных строительных лесов и возвышается несколько метров над землей. Все это чрезвычайно опасно. Ведь в случае ажиотажа или проявления больших эмоций, на которое способны любые болельщики на чемпионате мира трагедии можно не избежать. Под натиском толпы лестница может попросту рухнуть.

Напомним, что на «Маракане» запланировано еще пять матчей. В том числе и финал чемпионата мира, на котором эмоции будут просто зашкаливать.

Как известно, вопрос со строительством футбольных стадионов в Бразилии доставил немало хлопот FIFA. При их возведении погибло несколько рабочих, а арена в городе Куритиба была даже на грани исключения из городов, принимающих чемпионат мира.

 

Источник: xsport

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML