ШАХТА

Бразилия – Мексика: второй тайм для Бернарда

18.06.2014 7:18

Бразилия – Мексика: второй тайм для БернардаСборная Бразилии в Форталезе провела второй матч на чемпионате мира. Подопечные Сколари противостояли мексиканцам. 

Бразилия – Мексика – 0:0 
 
Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Тиаго Силва (к), Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Паулиньо, Рамирес (Бернард, 46), Оскар (Виллиан, 84), Неймар, Фред (Жо, 68)

Мексика: Очоа, Маркес (к), Родригес, Морено, Васкес, Агилар, Эррера (Фабиан, 76), Гуардадо, Лаюн, Дос Сантос (Хименес, 84), Перальта (Хавьер Эрнандес, 74)

Это был поединок лидеров группы А – команд, после первого тура имевших в активе по три очка. Победа одной из них могла стать важнейшим шагом на пути к плей-офф. И с первых же минут болельщики стали свидетелями интенсивного и довольно жесткого футбола. Команды явно не собирались церемониться друг с другом, в связи с чем было зафиксировано изрядное количество фолов.

До перерыва хорошие шансы повести в счете были как у бразильцев, так и у мексиканцев. Жулио Сезар справился с акцентированным «выстрелом» Эрреры. Очоа, в свою очередь, реально выручил своих после удара Неймара головой. Затем Васкес пробил рядом со штангой ворот «селесао», а голкипер сборной Мексики не сплоховал в случае с ударом Паулиньо.

В перерыве на поле появился Бернард. Полузащитник «Шахтера» заменил получившего в первом тайме желтую карточку Рамиреса. Он активно вошел в игру, был регулярно задействован партнерами в ходе быстрых атак и своими маневрами стабильно трепал нервы сопернику. В целом же команды продолжали отвечать моментом на момент. Так, Эррера «убрал» Паулиньо и мощно пробил из-за пределов штрафной – круглый просвистел над перекладиной. А чуть позже Неймар со штрафного едва не закрутил мяч в ближнюю девятку.

На 69-й минуте Бернард и Неймар едва не соорудили долгожданный гол. Хавбек «Шахтера» слева подал на дальнюю штангу, игрок «Барселоны» обработал и пробил в ближний – Очоа в очередной раз спас команду. Спустя шесть минут Бернард вывел на ударную позицию Жо, однако в дальний угол тот не попал. Завершали эпопею еще один героический сейв Очоа, после того как Силва головой замыкал подачу Неймара со штрафного, а также чуть неточный удар Гуардадо…

0:0 – игра «на три результата» завершилась сухой ничьей.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML