ШАХТА

Жертвами телетрансляций ЧМ-2014 стали уже трое китайцев

17.06.2014 20:40

Жертвами телетрансляций ЧМ-2014 стали уже трое китайцев

За последние дни трое китайских болельщиков умерли от истощения, вызванного просмотром матчей чемпионата мира, сообщает 20min.ch. Из-за разницы часовых поясов игры мирового первенства транслируются ночью – в 00.00, в 3.00 и в 6.00 утра.

Напомним, накануне 25-летний житель Сучжоу был найден мертвым перед своим телевизором. По мнению врачей, причиной смерти стало недосыпание, по другой версии – китаец мог умереть от истощения или инфаркта.

39-летний шанхайский болельщик три ночи подряд смотрел футбольные матчи, а с утра шел на работу. Результатом этого перенапряжения стала смерть от сердечного приступа во время игры между Уругваем и Коста-Рикой. Еще один человек умер от сердечного приступа в Шэньяне после матча между Испанией и Голландией.

Издание отмечает, что число пациентов, обратившихся за минувшие выходные в больницы Шанхая, превысило норму. У многих из больных наблюдаются признаки и последствия усталости. Также увеличилось количество использования поддельных медицинских справок на рабочих местах.

 

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML