ШАХТА

Мурат Якин возглавил "Спартак"

15.06.2014 18:35

Мурат Якин возглавил СпартакРуководство футбольного клуба "Спартак" (Москва) и швейцарский тренер Мурат Якин подписали контракт сроком на два года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Вместе с новым главным тренером красно-белых в "Спартаке" будет работать его тренерский штаб - тренер вратарей Массимо Коломба, ассистент Маркус Хоффман и физиотерапевт Марко Уолкер.

Сообщается также, что в случае досрочного расторжения контракта со швейцарским специалистом "Спартак" будет обязан выплатить тренеру порядка $3 млн.

Представление нового наставника "Спартака" состоится на новом стадионе команды - "Открытие-Арене" - в понедельник, 16 июня.

Вопрос о новом главном тренере "Спартака" стал актуален в марте 2014 года, когда с данного поста был уволен Валерий Карпин в связи с неудовлетворительными результатами команды. На должность главного тренера заступил бывший ассистент Карпина Дмитрий Гунько, руководивший футболистами до конца сезона.

В итоге "Спартак" занял в турнирной таблице чемпионата России шестое место, имея в активе 50 очков. В 11 матчах весенней части чемпионата красно-белые набрали лишь 11 очков, потерпев шесть поражений. Московский клуб будет участвовать в Лиге Европы сезона-2014/15, поскольку "Ростов", завоевавший это право за победу в Кубке страны, не смог получить лицензию, дающую право выступать в еврокубках.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML