ШАХТА

Кто возглавит "Шахтер" после Луческу?

15.06.2014 10:40

Кто возглавит

ЭмблемаВ последние дни в иностранной прессе все более настойчиво сообщается о желании Мирчи Луческу, после 10 лет работы в "Шахтере", покинуть Донецк. По некоторым данным, вчера в Киеве Луческу провел встречу с владельцем донецкого клуба Ринатом Ахметовым, на которой самый богатый человек Украины дал "добро" румынскому специалисту на обсуждение деталей личного контракта со стамбульским "Галатасараем".

Если данная информация отвечает действительности, то в ближайшие несколько дней "Галатасарай" объявит о назначении Луческу. Судачат даже, что 68-летний тренер получит около 30 млн. евро на трансферную кампанию и попытается переманить за собой из Донецка минимум двоих бразильцев - форварда Луиса Адриано и полузащитника Алекса Тейшейру.

О том же, кто возглавит "Шахтер" после Луческу также информация весьма противоречивая. Европейские СМИ предполагают, что следующим наставником "горняков" станет перспективный Мурат Якин, известный по работе со швейцарским "Базелем", с котором он наделал шума в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Отечественные же СМИ скептически относятся к возможному приходу Якина в "Шахтер", называя эту сделку маловероятной по причине нестабильной ситуации на Донбассе и полной неопределенности в судьбе восточно-украинских клубов. В связи с этим, отмечается, что следующим тренером донецкой команды станет нынешний "рулевой" одесского "Черноморца" Роман Григорчук.

В любом случае, ясность в вопросе с тренером "Шахтера" должна наступить в ближайшее время, ведь есть вероятность, что турецкие СМИ в очередной раз запускают информационные "утки" и на самом деле Луческу все же доработает последний год по контракту с "горняками".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML